Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Аккумулятор для Хендай Солярис 1.6

Опубликовано: 2020-12-18 00:38:50


Регулярная эксплуатация автомобиля предполагает наличие аккумуляторной батареи, находящейся в исправном состоянии. На этот фактор следует обратить внимание собственникам Хендай Солярис, особенно в осенне-весенний период.

Обслуживание и параметры

Как показывает практика, далеко не все водители регулярно исследуют обстановку под капотом машины. Что же касается такого устройства как аккумулятор для Хендай Солярис 1.6, он нуждается в регулярном обслуживании, если того требует случай. В такой способ продлевается срок его эксплуатации. Если по факту батарея вышла из строя, следует принимать во внимание основные ее характеристики, которые могут кардинально отличаться для разных авто.

Правильный выбор

Для автомобиля типа Хендай Солярис предусмотрено 2 типа силовых устройств. Так, двигатели на бензине имеют такие характеристики:

  1. Мотор в 1,6 л проявляет мощность до 123 л.с., когда крутящий момент составляет 155 Нм. Этому двигателю хватит зарядной батареи, по объему до 62 Ач.
  2. Мотор в 1,4 л по мощности составляет 107 л.с., демонстрируемый крутящий момент – 135 Нм. Дополняется аккумулятором по объему в 55-60 Ач.

Опытные специалисты сходятся во мнении, утверждая, что если транспортное средство оснащено системой по автоматическому запуску, вместительность батарей может повышаться до 64 Ач. Приобретение более мощного зарядного устройства может проявляться неполный регулярный заряд. Объясняется такой фактор мощностью генератора, функционирующего в машине.

Во время приобретения аккумулятора следует принимать во внимание следующие параметры:

  • наличие кем европейского типа;
  • размеры по габаритам – 242*175*190 мм, соответственно дл.-шир.-вес.;
  • пусковой ток равен, 510, 450, 550 А;
  • обратная полярность.

Обслуживание

Во время работы транспортного средства зарядная батарея постоянно проходит через процессы по заряду, при котором происходит своеобразное закипание электролита, и разряду. Результатом таких действий часто является уменьшение количества этой жидкости. При техническом обслуживании именно контроль наличия электролита в достаточном количестве является основополагающим.

Бывает, что при вскрытии любой из шести банок обнаруживаются выступающие пластины из свинца, не покрывающиеся жидкостью. В обязательном порядке банка дополняется дистиллированной водой. Недопустимо добавление серной кислоты! Только когда падает плотность в растворе, доливается уплотненный по структуре электролит.