Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Автозапчасти, которые нужно менять чаще всего

Опубликовано: 2020-02-06 03:43:23


Обычное техническое обслуживание автомобилей включает в себя замену автозапчастей, которые выходят из строя из-за нормального износа или отсутствия надлежащего технического обслуживания. Следующие  автозапчасти для грузовых авто являются теми, которые чаще всего нуждаются в замене. Широчайший выбор деталей предоставляет компания b2b.rumotors.com.

Аккумулятор
Когда аккумулятор автомобиля начинает стареть, ухудшается его производительность и увеличивается риск выхода из строя. Если это происходит, когда вы находитесь вдали от дома, ваш автомобиль, скорее всего, потребуется толчок, чтобы начать движение. Кислотное расслоение и низкий заряд являются наиболее распространенными причинами отказа аккумулятора, хотя плохие привычки вождения, например оставить включенными фары или кондиционер, когда поездки слишком коротки, чтобы позволить аккумулятору полностью зарядиться, также могут вызвать проблемы. Хорошее эмпирическое правило - заменять аккумулятор каждые четыре-пять лет и почаще проверять его на грязные клеммы, поврежденные кабели и физические дефекты.

Внешнее освещение
"Стопы", поворотники, задние фонари и другие небольшие внешние огни являются деталями автомобиля, которые, как правило, выходят из строя чаще, чем фары. Так как вы не можете видеть, когда это происходит, сидя внутри автомобиля, вы должны регулярно проверять огни. Попросите друга стоять снаружи, пока вы проверяете каждый из вышеупомянутых фонарей. Любые перегоревшие лампы необходимо снять с задней части корпуса, заменить и протестировать снова для правильной работы. В руководстве пользователя будет указано, как добраться до неисправных ламп.

Тормоза
Диски предотвращают перегрев тормозной системы автомобиля во время использования. Однако со временем трение от тормозных колодок и суппортов приводит к снижению эффективности роторов. Если они слишком изношены, вы рискуете получить опасный отказ тормозов. Обратите внимание на скрип, шлифовальные и рычащие звуки, а также любые "пульсирующие" ощущения при торможении; любое из них может указывать на повреждения, которые потребуют немедленной проверки каждой из этих частей автомобиля.