Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Электросамокат: функции и основные виды

Опубликовано: 2020-12-18 04:21:53


В наши дни появляется всё больше альтернативных средств передвижения по городу. Один из таких – электросамокат. Несколько лет назад он перестал быть просто «игрушкой», а стал серьёзным видом транспорта и стильным гаджетом. В больших городах на таких самокатах люди преодолевают приличные расстояния: ездят на работу, в магазин и т.д. Электросамокатам не страшны никакие пробки на дорогах. Такой транспорт работает на аккумуляторной батарее. Большой выбор таких батарей можно найти по ссылке - https://virtustec.ru/akb-dlya-elektrotransporta/elektrosamokaty-akb/.

Что представляет из себя электросамокат

С ростом популярности такого вида транспорта стали появляться всё новые и новые разновидности самокатов. Для того чтобы не ошибиться с выбором, следует разобраться, какими основными характеристиками должно обладать качественное изделие. От материалов изготовления каждого такого продукта напрямую зависит, будет ли езда на нём комфортной и безопасной или нет.

Основная функция такого транспорта – передвижение без применения человеческой силы. Обычный самокат движется только тогда, когда ездок отталкивается ногой. Электрический самокат едет сам, поскольку в его комплектации есть аккумулятор и двигатель. От мощности данных модулей напрямую зависит скорость и время езды.

По сути электрический самокат отличается от обычного наличием более мощной рамы и встроенных электрических деталей. Для торможения такой вид транспорта также оснащён специальными механизмами.

Современный электросамокат часто в своей комплектации имеет:

  • сиденье, как у велика;
  • дополнительные измерительные модули (например, спидометры);
  • фары, поворотники;
  • багажники или корзины для грузов;
  • подвески колёс.

Классификация электросамокатов

Существует множество видов электрических самокатов. Отличаются друг от друга они прежде всего устройством. Принцип работы у всех почти одинаковый.

Бывают самокаты с различным количеством колёс: два или три.

Чаще всего на рынке можно встретить классическую конструкцию – двухколёсный самокат. Они очень компактные, имеют совсем небольшой вес. Это универсальная модель. Такие самокаты обычно приобретают достаточно опытные ездоки, так как новичкам на них равновесие удерживать трудновато.

Трёхколёсные самокаты более устойчивы, но и тяжелее по весу. Эта конструкция более громоздкая. Но такой вид самокатов отличается надёжностью и мощностью. Они отлично подойдут для длительных поездок по городу.