Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Где купить запчасти для отечественных автомобилей?

Опубликовано: 2020-07-17 16:43:11


Перед автолюбителями часто встает вопрос о том, где купить запчасти для отечественного автомобиля. Сегодня существует огромное количество частных и дистрибьюторских компаний, предлагающих услуги. Запчасти можно купить и в салоне, через интернет или с рук. Каждый способ имеет свои плюсы и минусы.

Официальный дистрибьютор

Компании обычно осуществляют поставки двигателей и запасных частей к определенным маркам моделей непосредственно с завода-изготовителя. Благодаря этому покупатель точно знает, что приобретенный элемент или узел подойдет к ГАЗ, УАЗ, ПАЗ или другому типу авто. Крупные организации стремятся удержать цены на доступном уровне. Познакомиться с одной из них легко на сайте https://motorgrupp.ru/.

Фирмы работают исключительно с сертифицированной продукции, дают на нее гарантии. Еще один их плюс – возможность совершить покупку в кредит или рассрочку с минимальным пакетом документов.

Авторазборка

Это организация, которая предлагает приобрести оригинальные комплектующие к любым отечественным автомобиля. Покупатель становится обладателем агрегата, который раньше уже эксплуатировался. Из-за этого стоимость на него может быть в несколько раз ниже, чем в магазине. Плюс авторазборок – наличие автозапчастей, которые сложно отыскать в другом месте.

Минусов у подобных предприятий больше:

  • поступившие детали могут плохо проверяться;
  • непрофессиональным взглядом сложно определить качество узла;
  • никакие гарантии на продукцию не предоставляются или они минимальны;
  • сложно определить, сколько по времени прослужит та или иная запасная деталь.

Эти же недостатки есть при покупке детали с рук. Этот способ дополнительно повышает вероятность натолкнуться на мошенников.

Магазин или салон

Этот способ подходит тем, кто любит комфортные покупки. Вам все расскажут о продукции, проконсультируют и помогут подобрать наиболее подходящий вид. Цены в магазинах часто более высокие. Это становится сдерживающим фактором для покупки. Кроме этого, иногда нет возможности доехать до магазина или салона. В некоторых коммерческих центрах идут на обман – вместо оригинальных запчастей предлагают аналоговые.

Если не знаете, где купить двигатель или запчасти для своего автомобиля, постарайтесь сначала собрать максимум информации о компании: почитайте отзывы, изучите рейтинги, сравните цены. Есть у организации есть официальный сайт, посетите и его.