Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Грузоперевозки из Европы в Россию: особенности доставки

Опубликовано: 2020-12-25 02:50:02


Транспортировка грузов из Европы в Россию актуальное направление в наше время. Ежегодно оборот ввозимых товаров увеличивается, несмотря на санкции. Однако, чтобы процедура ввоза была успешной и машины беспрепятственно пересекли границу, нужно подобрать надежную логистическую компанию, которая окажет помощь в сборе сопроводительных документов, поможет с таможенным оформлением.

Европейские товары всегда ценились на потребительском рынке нашей страны. Но, из-за возможных проволочек, не все предприниматели решаются на сотрудничество с иностранными партнерами. На сайте компании https://rtucargo.com/europe-russia/ готовы помочь и доставить груз (кроме химической продукции, медпрепаратов и шин) на территорию России из Европы, Турции, Китая, ОАЭ.

Каким транспортом доставляется груз

Транспортные компании используют разные виды транспорта:

  • автомобильный - наиболее популярный вид перевозок. Используется многими предпринимателями. Ориентировочные сроки доставки не более 14 дней;
  • авиаперевозка - наиболее быстрый вид доставки груза, но и самый затратный. В основном его используют если нужно срочно доставить груз или перевозится скоропорт;
  • контейнерные перевозки - оптимальный вариант для многих предпринимателей. Стоимость услуги незначительная. Можно оплатить весь контейнер или лишь часть занимаемого объема.

В некоторых ситуациях используется еще железнодорожный транспорт и доставка грузом морским путем. В зависимости от вида груза, его объема, специалисты транспортных компаний стараются подобрать оптимальный для клиента вариант, поэтому подбирают разные предложения.

Таможенное оформление

Наиболее волнительная часть во всей процедуре. Чтобы груз был доставлен адресату, необходимо пройти растаможку. Она включает в себя заполнение деклараций, уплату пошлины. На границах работают таможенные брокеры, которые готовы взять на себя обязательство по растаможке.

Такие же услуги предлагаются транспортными компаниями. К примеру, в компании RTUCargo, готовы предоставить услугу таможенное оформление и доставку груза от 1 кг адресату “под ключ”. Гибкая ценовая политика, с выгодными тарифами позволяют клиентам компании без проблем доставлять грузы любого объема в страну.

Причем предприниматель лишь делает заявку, а все остальное на себя берут специалисты RTUCargo. Для каждого клиента компания является личным помощником и связующим звеном между Европой и Россией.