Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Грузовые шины Кама

Опубликовано: 2020-08-26 02:01:28


Ужасное состояние российских дорог приходится ощущать на себе не только профессиональным водителям. Достаточно поездки на общественном транспорте в качестве обычного пассажира, чтобы испытать массу волнующих впечатлений. Особенно плохи дела в провинциях, весьма далеких от взоров высокого начальства.

Неудивительно, что в таких условиях износ машин по темпам значительно превышает общемировые показатели. Страдают абсолютно все детали, начиная от кузова и заканчивая внутренним убранством салона. Особая нагрузка приходится на ходовую часть, первой принимающую на себя удар. Чтобы хоть как-то смягчить его, на отечественном НШЗ специалисты разработали грузовые шины Кама, пригодные для езды практически по всем типам дорожного покрытия.

Особенности и достоинства шин Кама

Большинство представителей модельного ряда отличается универсализмом как к особенностям трасс, так и к погодным условиям. И в солнечный зной на сыпучих песках, и в зимнюю стужу на запорошенных снегом полях, и на скользком после дождя или оттепели асфальте они не проваливаются слишком глубоко и сохраняют надежное сцепление с дорожным покрытием. Таким образом обеспечиваются повышенная проходимость транспорта по бездорожью и безопасность движения на поворотах и уклонах.

Из очевидных достоинств покрышек выделяются следующие:

  • рациональное распределение элементов узора протектора, обеспечивающее сбалансированное соотношение эластичности и прочности на разрыв;
  • продуманная форма грунтозацепов для эффективного развития максимальной тяги на подъемах, рыхлых грунтах и в грязи;
  • высокие скорости демонтажа и установки, особо незаменимые вдали от боксов базового предприятия.

Богатый ассортимент позволяет подобрать грузовые шины Кама практически на любую модель автотранспортных средств отечественного и зарубежного производства, включая автобусы и редко встречающиеся образцы спецтехники. Сочетание перечисленных особенностей позволяет уверенно эксплуатировать колеса и для дальних перевозок ответственных грузов, и для работ на стройплощадках в интенсивном режиме. Еще одним фактором, значительно повышающим спрос, является отсутствие наценок на доставку из далеких стран и выплату таможенных пошлин при пересечении границы. Теперь у каждого владельца грузовика есть шанс самому опробовать достоинства отечественной продукции !