Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Hyundai Palisade новый мощный внедорожник

Опубликовано: 2020-12-30 03:30:39


Корейский производитель хочет укрепить свои позиции на американском рынке. На автосалоне в Лос-Анджелесе в 2018 году был представлен Hyundai Palisade: мощный, 3-рядный, 8-местный внедорожник. Теперь он доступен к покупке по всему миру. Ознакомиться с комплектацией можно на сайте hyundai.nnmotors.ru во всех подробностях.

Hyundai Palisade: новое поколение внедорожников

Под капотом модели Palisade работает 3,8-литровый двигатель V6. Блок, работающий предлагает 291 л. с. максимальной мощности при 6000 об / мин./ мин и 355 Нм максимального крутящего момента. Вся мощность передается на заднюю ось через 8-ступенчатую автоматическую коробку, в зависимости от конфигурации модели.

  • Новая модель должна конкурировать с такими внедорожниками, как Toyota Highlander, Honda Pilot, Nissan Pathfinder, Ford Explorer. По сравнению с конкурентами двигатель в Palisade предлагает более высокую мощность.
  • Внешний вид кузова немного напоминает модели Kona и Santa Fe, но его габариты намного больше.
  • Дизайнеры позаботились об аэродинамике кузова: коэффициент сопротивления воздуха в данном случае составляет 0,33.

Автомобиль имеет 18-дюймовые диски. По желанию вы можете оснастить его 20-дюймовыми колесами. Экземпляры, оснащенные системой 4-колесного привода HTRAC, предлагают несколько режимов работы: Normal, Sport, Smart и Snow. В списке оснащения мы найдем множество систем помощи водителю: Forward Collision-Avoidance Assist с системой Pedestrian Detection, Blind Spot Collision-Avoidance Assist, Lane Following Assist и так далее.

Новые технологии

Интересным моментом является система Rear Occupant Alert с ультразвуковым датчиком, который обнаруживает присутствие детей или животных на задних сиденьях и напоминает водителю о них, когда он выходит из автомобиля. Если система обнаружит движение после закрытия автомобиля, сработает сигнализация и система отправит уведомление на смартфон. В основной комплектации есть 7 подушек безопасности.

Корейский производитель также позаботился о комфорте пассажиров. В салоне мы находим уникальные удобные кресла, систему складывания спинок второго ряда кресел с помощью одной кнопки и значительное количество USB-портов. На приборной панели установлен 12,3-дюймовый TFT-дисплей и информационно-развлекательная система на 10,25-дюймовом дисплее. Устройство поддерживает Android Auto, Apple CarPlay и беспроводную зарядку стандарта Qi.