Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Как определить какие диски подойдут вашему авто

Опубликовано: 2019-11-20 02:46:11


Благодаря популярности установки больших и/или разных дисков на легковых и грузовых автомобилях существует огромный выбор стилей колес и размеров. И вместе с широким спектром опций появляется возможность путаницы в том, какое колесо поместится на данном автомобиле. Существует ряд различных критериев, которые необходимо учитывать при выборе колес для вашего автомобиля.

Широкий выбор качественных и красивых дисков R18



Шаг 1
Определите схему расположения болтов. Первым шагом в обеспечении того, чтобы конкретное колесо подходило к вашему автомобилю, является определение расположения болтов ступицы. Например, общая схема расположения болтов VW составляет 4x100, что означает, что имеется четыре отверстия под проушину, а отверстия находятся на расстоянии 100 мм от противоположного отверстия. Чтобы определить схему расположения болтов, подсчитайте количество гаек, а затем измерьте рулеткой расстояние между противоположными гайками.

Шаг 2
Используйте рулетку, чтобы узнать габариты ваших колес. Размеры колес измеряются в диаметре (15, 16, 17, 18 дюймов и т.д.) и ширине (6, 7, 8-дюймов). Замена колес такого же размера, что и заводские, должна пройти без проблем. Вы можете установить колеса большего диаметра и шире, но можете столкнуться с проблемами с зазором. При установке колес большего диаметра вам придется устанавливать шины более низкого профиля, чтобы сохранить внешние размеры колеса одинаковыми. Аналогичным образом, если вы используете более широкое колесо, возможно, вам придется устанавливать более широкие шины.

Определите смещение оригинальных колес. Смещение колеса означает положение колеса по отношению к ступице. Смещение определяется тем, где подкладка крепления колеса расположена по отношению к осевой линии колеса. Монтажная подкладка отрицательного смещения колеса находится снаружи (вдали от автомобиля) осевой линии и обычно используется на автомобилях с задним приводом. Монтажная подкладка положительного смещения колеса направлена внутрь осевой линии колеса и располагается ближе к кузову. Если вы используете колеса с неправильным смещением, могут возникнуть различные проблемы. Если колеса выступают слишком далеко от кузова, шины могут повредиться о края колесных проемов. Если колеса расположены слишком близко к подвеске и тормозам, могут возникать трения между колесами и подвеской и/или компонентами тормоза.