Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Как выбрать лучшие шины для грузового автомобиля

Опубликовано: 2020-06-09 22:20:33


В случае тяжелых транспортных средств выбор правильных шин имеет решающее значение для безопасности водителя и других участников дорожного движения. Однако есть много факторов для анализа необходимости замены шин, и каждый из них влияет на различные параметры автомобиля. Решение приобрести современные китайские шины в Казахстане — отличная возможность сэкономить без риска для безопасности.

Грузовые шины - когда стоит их заменить?

Шины, как и другие расходные материалы, со временем изнашиваются. С уменьшением прочности они также теряют некоторые свои свойства. Это серьезная угроза безопасности водителя.

Однако время не является единственным фактором, влияющим на состояние шин. В случае моделей грузовых автомобилей стоит рассмотреть возможность их замены, когда шины больше непригодны для использования,

Если шины на грузовике были повреждены, и их невозможно полностью отремонтировать, их необходимо заменить. Стоит обратить внимание на любые трещины, ссадины или неровности, возникающие на их поверхности. Шины, которые сильно изношены (минимальная высота протектора 1,6 мм) или используются более 10 лет, также требуют замены.

Высота протектора новой грузовой шины обычно составляет 8-12 мм, и замена шин рекомендуется через 5-6 лет (для сезонных моделей).

Замена шин после покупки подержанного авто

Стоит также подумать о замене, после покупки подержанного грузовика, если неизвестно прошлое шин или если их состояние вызывает какие-либо сомнения. Другой владелец транспортного средства всегда означает разные проблемы для автомобиля. Пройденный пробег, условия использования или типа перевозимых товаров также влияют на общее состояние шин.

Как выбрать грузовые шины?

Принимая решение о покупке новых грузовых шин, следует обратить внимание на технические параметры. Необходимо учитывать:

  • соответствие шины типу транспортного средства;
  • его размеру;
  • индексу нагрузки и индексу скорости.

Замена грузовых шин

Разница в цене на комплект одинаковых шин, но разных размеров, может быть действительно значительной. Неудивительно, что владельцы грузовиков ищут потенциальных заменителей. Однако стоит помнить, что каждое изменение размера означает изменение тяговых свойств и уровней сопротивления качению. Это влияет на комфортность поездки, а также на расход топлива.

При принятии решения о замене следует помнить, что общий диаметр шины грузового автомобиля вместе с ободом не должен отличаться от стандартного комплекта. Неправильный выбор размера может поставить под угрозу правильное функционирование автомобиля или даже привести к его серьезному отказу.