Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Как выбрать подходящие вам шины

Опубликовано: 2019-11-20 02:21:30


Как только вы узнаете, какой размер шин подходит для вашего автомобиля, вы должны иметь возможность выбора между различными их типами. Для поездок по Сен-Тропе вам понадобится резина одного типа, а для более сурового климата можно будет приобрести зимние шины бу в Беларуси. Шины могут выглядеть аналогично, но они могут быть оптимизированы для работы в самых разных условиях эксплуатации.

Подумайте о следующих вещах:
В каких погодных условиях вы будете ехать на машине? Каковы худшие ситуации, с которыми вы можете столкнуться? Куда вам нужно ехать? Улицы города, длинные шоссе или лесные тропы требуют различных эксплуатационных характеристик.

Каков ваш стиль вождения: вам нравится чувствовать каждый поворот или мягкое чувство от дороги? Прочитайте остальные советы, чтобы глубже вникнуть в каждый вопрос.

В каких погодных условиях вы будете ехать на машине?
Шины должны выдерживать самые разные климатические условия: дождь, высокую температуру, снег, лед и так далее. Все это влияет на характеристики шин, поэтому для обеспечения их безопасности вам необходимо приобрести шины, которые будут работать не только в самых распространенных климатических условиях, но и в самых экстремальных условиях, с которыми вы столкнетесь.

Климат относительно теплый:
Температура не опускается ниже нуля.....
Вы можете приобрести все сезонные и/или летние шины.

Климат здесь сезонный:
Зимой температура опускается ниже нуля....
Для обеспечения максимальной безопасности в любых условиях:

-Один комплект летних шин и один комплект зимних шин
Или
-Один комплект всесезонных шин.
Климат здесь сезонный, суровая зима:
Температура опускается ниже нуля при сильном снеге или льду.
Для обеспечения максимальной безопасности в любых условиях мы рекомендуем один комплект летних или всесезонных шин, один комплект зимних шин и один комплект зимних шин. Сезонных шин может оказаться недостаточно для эксплуатации в суровых зимних условиях в Вашем регионе.

Какого типа дороги?

Различные условия эксплуатации требуют различных характеристик шин.

В основном для вождения в городе, ищите:
-Тормозной путь: Используйте шины с оптимальным тормозным путем как на сухих, так и на мокрых дорогах.
-Долговечность: Вождение в городе с его многочисленными остановками и стартами предъявляет большие требования к шинам. Выбирайте шины с увеличенным сроком службы.
-Экономия топлива: Шины с низким сопротивлением экономят топливо.

Для в основном дорожного или шоссейного движения, ищите:
-Тормозной путь на большой скорости: Для обеспечения максимальной безопасности выбирайте шины, обеспечивающие оптимальный тормозной путь как на сухих, так и на мокрых дорогах.
-Комфорт: Для длительных поездок выбирайте шины, которые обеспечивают комфорт как с точки зрения вибрации, так и с точки зрения уровня шума.
-Устойчивость: Выбирайте шины, обеспечивающие превосходное сцепление и устойчивость.

Если вы едете по грунтовым дорогам:
Ищите шины, которые обеспечивают внедорожное сцепление и максимальную прочность.

Каков ваш стиль вождения?

Если вам нравится спокойная комфортная езда, ищите шины, которые особо подчеркивают комфорт, плавность езды или низкий уровень шума на дороге. Вообще говоря, туристические шины с более низкими скоростными характеристиками (S, T или H на боковине) оптимизированы для большего комфорта, а не для большей скорости - рекомендуется никогда не опускаться ниже скоростных характеристик, указанных производителем вашего автомобиля. Кроме того, избегайте агрессивных рисунков протектора - они могут выглядеть круто, но могут создавать сильный шум на дороге.

Если вам нравится чувствовать каждый изгиб дороги, ищите шины, которые характеризуются превосходной управляемостью или точностью управления. Их часто называют высокопроизводительными шинами и они имеют более высокие скоростные характеристики, что означает, что они оптимизированы для обеспечения лучшего контроля и более жесткой и точной езды.