Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Какую машину лучше выбрать?

Опубликовано: 2020-05-29 13:51:03


На рынке автомобилей присутствует очень много моделей. Те водители, которые только что получили права, часто сталкиваются с проблемой выбора. Неопытный человек может купить хорошо разрекламированный транспорт, а через полгода начать каждую неделю посещать автомастерскую.

Определились с критериями машины, заходите в каталог авто и подбираете нужную модель.

Для выбора автомобиля вам придётся ответить на ряд вопросов. Вот 2 основных:

  1. Для чего мне этот автомобиль?
  2. На какую цену я рассчитываю?

Далее стоит более подробно разобраться в целях и предпочтениях:

Иномарка или отечественная?

Сперва стоит определится с производителем: отечественный авто или иномарка. Опытные водители советуют брать подержанный отечественный автомобиль - на него уйдёт не так много денежных средств. А сэкономить стоит, так как первое время царапин и поломок не избежать, кроме того новички часто попадают в аварии.

Автомат или механика?

Следующий шаг - это выбор типа трансмиссии. Тут мнения расходятся: некоторые говорят, что "механика" лучше - она помогает понять и почувствовать машину, другие твердят, что "автомат" поможет избежать того, что новички обычно резко трогаются с места и глохнут на перекрёстках.

Какой объём двигателя?

Определиться с объёмом двигателя будет проще всего. Если вы ездите только на небольшие расстояния, то вам хватит 1.2-1.6 литров. Ну а если же вам приходится часто ездить в соседние города или даже страны, лучше брать 1.8-2.5 литров. Для преодоления горных дорог от 2.7 литров.

Тип подвески

Их бывает два: гидравлическая и пневматическая. Гидравлическая проще в ремонте, но если вы собираетесь преодолевать не ровные дороги, то лучше взять пневматическую.

Марка автомобиля

Если вы чётко решили брать иномарку, то необходимо ознакомиться с странами производства. Здесь везде есть плюсы и минусы.

  • Немцы - надежные, практичные, комфортные, имеют много функций, но бытует мнение, что через 5 лет эксплуатации они начинают выходить из строя.
  • Японцы - тоже практичные, функционал очень разнообразен, служат дольше, чем немцы. Но во многих моделях пластиковый, некомфортный салон.
  • Американцы - устойчивы к внешнему воздействию. В народе их называют "танки". Но сами машины очень громоздкие.

Выбрать автомобиль зачастую бывает сложно новичкам, тем, кто только недавно получил права. Опытные водители советуют изначально покупать что-то дешёвое. Но сели вы решились на покупку дорогого авто, то сначала изучите критерии и выберите подходящую машину.