Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Контрактный б/у двигатель

Опубликовано: 2020-12-31 01:54:54


Любые детали автомобиля, в том числе и двигатель, не могут служить вечно. Особенно, если машина постоянно эксплуатируется. Поломки неизбежны. В таком случае требуется покупать бывший в употреблении двигатель внутреннего сгорания, делать капитальный ремонт или приобретать контрактный б/у двигатель. Контрактный мотор можно купить тут. Рассмотрим, что он собой представляет, и выясним его преимущества.

Что такое контрактный двигатель

Это двигатель внутреннего сгорания, произведенный за рубежом и завезенный в Россию, согласно всем таможенным и законодательным нормам. Вместе с контрактным ДВС идет необходимая техническая документация и гарантийный талон. Не стоит путать такой мотор с тем, что снимают с пригнанной в РФ машины исключительно для разбора. Контрактный двигатель берут с автомобилей, попавших в аварию, но не повредивших мотор.

Преимущества контрактных двигателей

В отличие от подержанных моторов, контрактные двигатели обладают такими преимуществами:

  • Они собраны из изделий высокого качества. За границей автомобили каждый год проходят техосмотр. Если обнаруживаются неисправности, то замена деталей происходит только оригинальными комплектующими.
  • Такие двигатели стоят недорого. Приобретение подобного мотора обходится дешевле, чем нового.
  • Моторы не использовались в России. За границей автомобили ездят по хорошим автобанам. Также их заправляют качественным топливом, в отличие от РФ.

Кроме этого, контрактные двигатели внутреннего сгорания идут со всей документацией. Она подтверждает, что мотор ввезен на легальных основаниях в Россию. Благодаря этому, не возникнет никаких проблем при оформлении в ГИБДД.

Контрактные двигатели ухоженные и обслуженные. Европейцы, японцы или американцы тщательно следят за своими автомобилями. В среднем обычно они меняют машины спустя 3 года эксплуатации транспортного средства. За границей, благодаря качественному обслуживанию, двигатели не успевают выработать свой ресурс. Попав в России, они способны прослужить еще довольно длительное время.

Выводы

Приобретение контрактного бывшего в употреблении двигателя значительно выгоднее, чем покупка нового мотора. Здесь можно быть абсолютно уверенным в том, что он прослужит долго. Плюс его покупка не занимает много времени. Не нужно ожидать доставку из завода-изготовителя. Даже если владелец авто решил сделать капитальный ремонт, то это также займет время. Лучше купить контрактный двигатель бу.