Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Масла и смазочные материалы в индустрии

Опубликовано: 2020-10-09 13:53:58


Что бы ни заставило однажды мир крутиться, смазочные материалы помогают ему крутиться и по сей день. Машины и механическое оборудование всех типов требуют смазки для защиты своих компонентов от вредного воздействия трения. Эти смазочные материалы адаптированы к выполняемой работе, и поэтому существует несколько типов.

Использование неправильного продукта может повредить оборудование и потенциально аннулировать гарантию, поэтому хорошо знать, когда и какую смазку или масло использовать. На сайте https://ad-oil.com.ua/catalog/oil-industrialnye_masla/ вы можете ознакомиться с широким ассортиментом индустриальных масел и смазок.

Смазка, смазочное масло, смазочный материал - в чем разница?
Хотя есть много схожего между ними, смазочные материалы и масло - это несколько разный тип смазки. Смазки бывают как на водной основе, так и на основе минерального масла (т.е. получается из сырой нефти) и синтетических смазочных материалов.

Смазочные масла
Как следует из названия, консистентные смазки на основе минеральных масел и смазочные материалы имеют схожую структуру, а именно:

-Базовое масло с хорошими универсальными смазочными свойствами.
-Добавки, специфичные для функции масла

Присадки позволяют смазочному маслу обладать свойствами, которые обеспечат работу смазки в специфических условиях, в которых она будет работать. Среди прочего, эти свойства будут включать в себя:

-устойчивость к низким температурам
-устойчивость к высоким температурам
-влагоустойчивость
-стойкость к окислению

Смазочные материалы
Смазка является полутвердым смазочным материалом, который производится с базовым маслом, а также дополнительными присадками, чтобы придать свойства, которые требуются. Консистентная смазка является существенным компонентом всех аспектов машиностроения.

Из чего состоит смазка?
-Базовое масло
-Добавки (в зависимости от использования смазки)
-Загуститель

Добавление загустителя - это то, что отличает смазочное масло от консистентной смазки. Загуститель полезен, так как образует толстый слой между подвижными частями, предотвращая износ.

Смазка может использовать те же присадки, что и масло, однако, она нуждается в защите от перегрева, при котором она может потерять свою структуру и потерять свою пластичность и начать вести себя как масло. Это приводит к тому, что смазка стекает и требует частого повторного смазывания.

Использование смазочных материалов и масел
Смазочные материалы используются почти во всех отраслях промышленности. Вот краткий список некоторых из них:

-Движущиеся механические детали
-Автомобили
-Заводское оборудование
-Гидравлика