Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

На что обратить внимание при покупке б/у автомобиля?

Опубликовано: 2020-08-26 23:03:26


Покупка подержанного автомобиля может быть отличным вариантом выгодной сделки. Независимо от того, покупаете ли вы у зарегистрированного дилера или у частного продавца, существуют различные меры предосторожности, которые следует принимать при покупке подержанного автомобиля. В нашем руководстве вы найдете лучшие советы по покупке подержанного автомобиля.

Что искать при покупке подержанного автомобиля?

1. Проверка истории автомобиля
Проверка авто перед покупкой очень важна, вы можете использовать ее, чтобы выяснить, находится ли б/у автомобиль в залоге у банка, использовался ли он в такси, был ли он зарегистрирован как украденный и тп.
Купить автомобиль, чтобы позже обнаружить, что он был зарегистрирован как украденный и, таким образом, должны быть конфискован для расследования является неприятным опытом для любого нового владельца транспортного средства. В отдельных случаях, вы можете обнаружить, что он вообще не принадлежит вам, или вы даже можете стать ответственным за долги предыдущего владельца.

2. Стоимость автомобиля
Чтобы не быть обманутым, узнайте рыночную стоимость автомобиля, который вы рассматриваете, проверив ценники на похожие подержанные автомобили для продажи онлайн и в автомобильных журналах.

Автомобильный дилер или продавец подержанных автомобилей также может попытаться скрыть пятна или что-нибудь, что может подсказать, что с автомобилем что-то не так, поэтому проведите исследование, проверьте историю автомобиля и получите хорошее представление об автомобиле (см. следующий пункт).

3. Сделайте тщательный обзор
Организуйте просмотр автомобилей на день, и, по возможности, у продавца дома. Старайтесь не устраивать просмотр в темное время суток или во время дождя, так как это может скрыть такие дефекты, как вмятины и царапины. Проверьте под автомобилем и под капотом наличие ржавчины и любых признаков того, что автомобиль попал в аварию.