Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Несколько слов о сроках службы моторов для лодок

Опубликовано: 2020-01-29 03:58:25


Независимо от того, есть ли у вас старая лодка и старый мотор, или у вас все новое, важно знать, сколько ваш мотор сможет отдать сил до того, как он выдохнется. Есть много вещей, которые могут повлиять на долговечность вашего подвесного мотора, от технического обслуживания до банального старения или специфики модели. Давайте разберем, как каждый из факторов влияет на долговечность мотора, чтобы вы могли знать, каков запас ресурса у вашего, как скоро вам потребуются запчасти для лодочных моторов или какой мотор вам лучше использовать в будущем.

В среднем, подвесной мотор будет работать около 1500 часов или от 7 до 8 лет. Каждый подвесной мотор будет отличаться, но если вы продолжите техническое обслуживание и позаботитесь о нем, он может прослужить гораздо дольше.

В зависимости от потребностей в качествах лодочных моторов, для каждого человека будут подходить разные модели. Какой бы подвесной мотор вы не выбрали, если вы будете заботиться о ваших подвесных моторах, они будут заботиться о вас и о ваших потребностях в течение длительного времени.

Как долго они прослужат
Итак, давайте погрузимся в то, как долго продержатся мооторы. На сайте Boat Safe об этом говорится следующее.

"Количество часов работы судового двигателя очень сильно зависит от количества и качества обслуживания в течение многих лет".

Позже мы обсудим, как можно содержать подвесной мотор, чтобы он продержался дольше. Но обслуживание - не единственное, что может удержать подвесной мотор. Если подвесной мотор используется каждый день, он, скорее всего, прослужит дольше. На сайте форума, The Hull Truth один из старших членов форума отвечает следующим образом на пост "Срок службы подвесных моторов".

"Всё зависит от того, как его используют и как о нём заботятся". Хорошо отработанный и ухоженный двигатель прослужит дольше, чем двигатель, который не используется и не обслуживается". Вот почему ребята которые работают на суднах получают от них столько часов. 5-летний двигатель с 400-500 часами работы, вероятно, будет более надёжным, чем 5-летний двигатель с 20 часами работы".

Когда о подвесных моторах заботятся, многие утверждают, что могут прослужить столько, сколько вам нужно.