Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Несколько советов по обслуживанию автомобиля

Опубликовано: 2020-11-24 02:39:05


Поддержание вашего автомобиля является очень важным правилом, которому каждый владелец автомобиля должен следовать, чтобы увеличить срок его службы и поддерживать его в надлежащем виде. Всегда следуйте графику технического обслуживания вашего автомобиля, чтобы ваш автомобиль всегда работал в полную силу.

Еженедельный осмотр, который поможет вам обслуживать ваш автомобиль, может сэкономить вам тысячи долларов. Вы определите области, требующие немедленного внимания, и другие, о которых вы сможете позаботиться позже. Если вы вовремя заменяете старые или изношенные детали, ваш автомобиль, скорее всего, не будет испытывать неисправности или вызвать серьезные проблемы, экономя вам тысячи долларов.

Профилактическое обслуживание - лучший способ начать. Вы можете сделать большую часть регулярного планового технического обслуживания самостоятельно, если хотите. Игнорирование технического обслуживания,наверняка обойдется вам в копеечку. Лучший способ сохранить свой автомобиль и себя счастливым - это следовать руководству пользователя по регулярному плановому техническому обслуживанию. Если вы не уверены в своих силах или хотите, чтобы работу выполняли профессионалы, то вам по адресу variator-samara.ru.

1. Проверьте свой воздушный фильтр
Многие автомобильные проблемы связаны с забитыми воздушными фильтрами. Воздушный фильтр предотвращает попадание грязи и частиц в двигатель. Во время сгорания топлива двигателю необходим воздух, и забитый фильтр может повлиять на его работу.

Фильтры следует менять каждые 12 месяцев или через 20000 км, в зависимости от того, что произойдет раньше. Не игнорируйте это обслуживание, так как это может привести к проблемам в двигателе или салоне автомобиля, так как вы также дышите воздухом, который отфильтровывается внутренним воздушным фильтром салона. Вот как вы можете сделать это самостоятельно:

-Сначала найдите фильтр, который находится под капотом автомобиля. Он находится в черной прямоугольной коробке, которая может иметь металлические клипсы, чтобы держать его закрытым. Вы можете увидеть его, как только вы нажмете на капот. Если вы не найдете его там, то обратитесь за помощью к руководству пользователя.

-Найдя его, снимите корпус и понаблюдайте за тем, как воздушный фильтр помещается внутрь. Важно отметить направление фильтра. Запишите направление фильтра и извлеките его.

-Если фильтр в основном чистый, вы можете очистить его от мусора с помощью сжатого воздуха. Это может увеличить срок службы фильтра и помочь вашему двигателю работать эффективно. Затем поместите его обратно таким же образом.

-Если фильтр загрязнен, удалите его и вставьте новый фильтр так же, как и старый, и в том же направлении. Вы увидите, что он идеально сядет в корпус. (Убедитесь, что вы приобрели подходящий тип фильтра).

-Теперь закройте корпус воздушного фильтра после того, как закончите.  Готово.

2. Регулярно проверяйте жидкости и давление в шинах.
-Давление в шинах - это то, что нельзя игнорировать или откладывать. Шины - один из важнейших компонентов вашего автомобиля для безопасности, эффективности и комфорта. Привычка регулярно проверять шины поможет вам сэкономить время и деньги.

-Давление в шинах, баланс колес и регулярная перестановка шин помогут Вам обеспечить комфортную и безопасную езду. Ваши шины прослужат гораздо дольше, и вы сможете легко подкачивать их и самостоятельно проверять давление в шинах.

-Если у вас нет привычки проверять шины автомобиля, вы можете начать с установки ежемесячной даты в календаре для их проверки.

-Вместе с шинами вы можете взять в привычку проверять жидкость в автомобиле.

-Все, что вам нужно сделать, это открыть капот, когда двигатель остынет, и снять масломерный щуп. Тщательно очистите его и положите обратно. Теперь, когда вы вытащите его, вы заметите, что масло поднялось до определенного уровня. Убедитесь, что оно находится на правильном уровне. Также проверьте цвет масла и замените масло в периоды регулярного технического обслуживания.

-При этом также проверьте уровень масла в гидроусилителе руля, шлангах и ремнях на наличие признаков износа. После прогрева автомобиля также проверьте уровень трансмиссионной жидкости.

-Регулярно проводите проверку шин и жидкостей, чтобы обеспечить наилучшие эксплуатационные характеристики автомобиля.