Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Несколько советов по подбору шин

Опубликовано: 2020-11-22 15:38:40


Покупать автомобильные шины легко. Найти подходящие шины для вашей машины может быть сложно. Сделаете неправильный выбор и это может помешать правильной работе вашего автомобиля.

Автомобильные шины обычно необходимо менять каждые три или четыре года, ниже представлена сводная информация об их выборе. На сайте pokrishka.ru вы можете воспользоваться фильтром и подобрать автошины по параметрам.

Внутри каждой категории автомобильных шин есть диапазон рабочих характеристик, о чем нам регулярно напоминают тесты.

Автомобильные шины принято делить на три типа: всесезонные, летние и зимние. Чаще всего люди приобретают всесезонные шины, потому что это проще и дешевле, чем покупать два комплекта, один на холодную погоду, другой на теплую.

Всесезонные автомобильные шины могут обеспечивать хорошие эксплуатационные характеристики, но никогда не достигают максимальных показателей. Летние шины обеспечивают управляемость и торможение на сухой дороге, но у них плохое сцепление на заснеженной дороге. Зимние шины, напротив, обладают превосходным сцеплением на снегу, но только хорошей тормозной способностью на сухих дорогах.

Многие сайты розничной торговли предоставят вам список всех шин, доступных в вашем размере. Но во многих случаях вам придется копнуть немного глубже. Вам также потребуется обратить внимание на размеры шин, так как некоторые могут буквально не подойти вашему автомобилю.

Каковы ваши приоритеты при выборе шины?
Исследования показывают, что люди часто выбирают прямую замену шин, когда автомобиль еще относительно новый. Но по мере старения автомобиля, потребители все больше склоняются к переходу на другую модель, основанную на эксплуатационных характеристиках или цене.

Если вы ищете замену, обязательно проверьте рейтинги шин и отзывы пользователей, особенно если вы ищете модель с максимальным сроком службы протектора и всепогодным сцеплением с дорогой.

Многие производители имеют веб-сайты, чтобы помочь потребителям выбрать правильную шины. Некоторые сайты, такие как предоставляют потребителям персонализированный выбор .