Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Несколько советов по техосмотру автомобиля

Опубликовано: 2020-01-16 03:14:10


Следующие советы являются не только простыми правками, которые могут быть сделаны любым человеком, они также помогут вам избежать головной боли, связанной с назначением встреч для осмотра автомобиля специалистом в случае проблем, которые можно было бы легко предотвратить. Также в большинстве случаев поможет сэкономить время техосмотр онлайн, диагностическая карта онлайн.

1. Косметическая проверка
Прогуляйтесь вокруг вашего автомобиля, чтобы убедиться, что нет очевидных повреждений. Убедитесь, что стекла не треснуты, а также, что ваш номерной знак надежно закреплен. Часто игнорируемая область внутри автомобиля - это ремни безопасности. Убедитесь, что кобуры работают правильно и что каждый ремень безопасности надежно пристегивается.

2. Наружные огни
Возьмите члена семьи или друга, чтобы помочь вам, чтобы убедиться, что все наружное освещение автомобиля работает. Сюда входят ваши стоп-сигналы, фары, задние фонари и дальний свет. Кроме того, не забудьте проверить огни, которые освещают ваш номерной знак.

3. Внутренние приборные индикаторы
Ваш может сообщать о проблемах на приборной панели включенной подсветкой возле соответствующих элементов. В то время как решение этой проблемы, возможно, не является чем-то, что вы лично можете сделать, важно знать, что ваш автомобиль нуждается в починке.

4. Шины
Шины должны иметь протектор не менее 1/16 дюйма.

5. Тормоза
Тебе не нужно быть автомобильным экспертом, чтобы определить, когда твои тормоза нуждаются в замене. По мнению J.D. Power & Associates, один из лучших способов узнать, когда ваши тормоза нуждаются в замене - это внимательно слушать их, прилагая сильное усилие при торможении. Во время вождения автомобиля выключите радио и послушайте, слышите ли вы высокочастотный писк во время нажатия на тормоза. Даже слабый шум металлической прокладки является индикатором необходимости замены тормозов. Замена тормозов может занять некоторое серьезное время, поэтому знание того, как их заменить, может помочь вам составить график замены тормозов, чтобы гарантировать, что вы вовремя выполните проверку.