Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Обновление салона автомобиля - перетяжка сидений

Опубликовано: 2020-12-20 12:48:47


Обивка салона автомобиля — его украшение. Первое, что замечает пассажир при использовании машины, — это сиденья и материал, которым они покрыты. Перешивка салона от https://car-expert.com.ua — это решение, которое не только кардинально изменит внешний вид салона, но и может поднять рыночную стоимость автомобиля. Однако даже новая обивка салона требует соответствующего ухода, чтобы прекрасный вид сохранился, как можно дольше.

Удаление пятен с обивки.

В частности, это касается тканевой обивки. Она определенно намного больше впитывает любую грязь и жидкости, которые попадают на её поверхность. Чтобы предотвратить необратимое повреждение материала, необходимо как можно скорее удалить все пятна и грязь. Однако сначала следует тщательно пропылесосить поверхность материала, а затем воспользуйтесь одной из автомобильных косметических средств.

Забота о воздухе в машине

Мало кто до сих пор знает о том, что автомобильная обивка очень сильно поглощает запахи из воздуха. Чтобы сиденья не пахли неприятно, следует регулярно проветривать салон автомобиля. Курить также не рекомендуется. Сигаретный дым сильно вгрызается в поверхность сидений или приборной панели, что впоследствии не просто удалить.

Очень ароматные блюда также могут оставлять запах, поэтому лучше есть их вне машины. А когда случается, что в машине остается нежелательный запах, придется тщательно вымыть обивку, проветрить и освежить салон.

Как ухаживать за кожаной обивкой?

Кожаная обивка автомобиля требует не меньше заботы, чем велюр или алькантара. Отличаются только действия и препараты, которые необходимо использовать регулярно. Если в машине есть кожа, стоит купить специально разработанные чистящие средства. Благодаря этому можно избежать проблем с царапинами или повреждениями в результате использования неподходящей автомобильной косметики.

Как правило, регулярного использования консерванта достаточно для продления идеального внешнего вида поверхности материала и предотвращения истирания. Владельцу не нужно их смазывать или использовать другие средства, улучшающие их состояние и внешний вид.

Кожа с годами сохнет, поэтому необходимо регулярно смазывать ее. Здесь также помогут соответствующие препараты, которые можно приобрести в автомобильных магазинах. Кроме того, пригодятся и специальные молочка или дубильные вещества.

Лучший способ обновить салон автомобиля — доверить перешивку профессиональным мастерам. Они выполнят необходимые действия и расскажут, как именно вам нужно самостоятельно ухаживать за салоном автомобиля.