Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Пара советов по организации склада

Опубликовано: 2021-01-28 02:40:00


Оптимизация склада означает изучение каждого уголка инфраструктуры и каждой из сторон рабочих процессов для выявления и исправления неэффективных моментов. Оптимизация склада не только позволяет получить более приятный итоговый результат, но и улучшает ключевые складские показатели, такие как точность заказов и своевременность поставок.

Внедрение правильных технологий, современной техники для склада, может помочь оптимизировать управление ресурсами и повысить производительность. Конечно, оптимизация склада - это не единоразовое мероприятие, а непрерывный и сложный процесс. Операторы склада должны делать "умные" инвестиции в технологии и постоянно оценивать складские системы и процессы, чтобы адаптироваться к меняющимся рыночным условиям.
Чтобы помочь вам определить и решить важные компоненты оптимизации склада, мы составили список из нескольких советов по оптимизации склада и передового опыта, охватывающий главные моменты оптимизации планировки склада, инструментов и технологий, поддерживающих эффективную работу.

1. Разработайте план помещения, отвечающий вашим потребностям сейчас, а также позволяющий обеспечить рост. Оптимизация склада начинается с эффективной планировки. Где находится пункт упаковки и как далеко он от места отгрузки и хранения продукции? Загромождены ли ваши производственные площади и проходы? Расположены ли детали вдали от вашего сборочного производства? Эти показатели сигнализируют о необходимости разработки поэтажного плана, сочетающего в себе дополнительные операции с хранением, который бы сейчас отвечал потребностям и обеспечивал пространство для роста.

2. Сократите время в пути, храня наиболее часто выбираемые детали в доступных местах. Общее количество времени, которое требуется сырьевым материалам или деталям для прохождения через ваш склад и на полки магазина, является еще одним ключевым параметром, определяющим ваш успех в качестве начальника склада. Менеджеры могут сократить время на потраченное на транспортировку, складируя важные или часто используемые детали в наиболее доступных местах. Продукты с жесткими сроками отгрузки или ограничениями по времени также должны быть уложены таким образом, что позволит еще больше оптимизировать перемещение и общее время в пути.