Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Пара советов по выбору нового аккумулятора для авто

Опубликовано: 2020-06-18 03:17:33


Аккумулятор вашей машины это такая штука, которая расположена под капотом. Он не только обеспечивает электричеством ваши дверные замки, стеклоподъемники, фары и другие автомобильные аксессуары, но и позволяет завести автомобиль. Как только аккумулятор "сдохнет", ваш автомобиль перестанет функционировать. Как и другие компоненты автомобилей, аккумуляторы со временем изнашиваются и нуждаются в замене. Выбор аккумулятора для замены, может быть действительно сложной задачкой, ассортимент достаточно широк, в чем вы можете убедиться лично - https://beteris.ru/dlya-legkovyh-avtomobilej/. Существует несколько важных факторов, которые необходимо учитывать при поиске подходящего аккумулятора.

1. Определите размер аккумуляторной группы вашего автомобиля.
Важно, чтобы аккумулятор автомобиля плотно и надежно помещался в свою нишу. Размер поддона для аккумуляторов автомобиля будет варьироваться в зависимости от производителя, но большинство из них предназначены для размещения аккумуляторов определенной группы.

Размер группы аккумуляторов вашего автомобиля можно найти в разделе "Аккумуляторные батареи" руководства пользователя. Если у вас больше нет доступа к оригинальному руководству пользователя, вы также можете обратиться к справочным руководствам, предоставляемым продавцами аккумуляторных батарей, чтобы определить подходящий размер группы аккумуляторных батарей для вашего автомобиля.

2. Выберите марку аккумулятора
Несмотря на то, что на рынке представлено множество марок аккумуляторных батарей, большинство из них выпускается всего несколькими производителями. Некоторые бренды делят название со своим производителем (например, производитель Exide производит батареи с таким же названием).

В идеале, вы должны купить любую марку аккумулятора, указанную в руководстве по эксплуатации вашего транспортного средства. Если вы считаете, что рекомендованная марка слишком дорогая и вы хотите сделать некоторые сокращения расходов, следует выбрать только те батареи, характеристики которых соответствуют требованиям, изложенным в руководстве пользователя.

3. Проверьте возраст батареи
Новые батареи, как правило, работают лучше и служат дольше, чем старые. Обязательно проверьте дату изготовления любых аккумуляторов, которые вы планируете приобрести для своего автомобиля. Как правило, аккумулятор считается "свежим", если ему меньше 6 месяцев.

К сожалению, даты изготовления редко указываются в условных обозначениях. Вместо этого 2-символьные буквенно-цифровые коды используются для выражения возраста автомобильной батареи. Первым символом будет буква от A до L, обозначающая месяц производства; вторым символом будет цифра от 0 до 9, обозначающая год производства.