Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Почему важна своевременна замена порогов автомобиля?

Опубликовано: 2020-05-18 20:07:55


Дверной порог автомобиля - это небольшая металлическая полоска, расположенная в основании ваших дверей. Эти пластины обеспечивают поддержку, защищая раму вашего автомобиля, чтобы исключить провисание. Пороги также обеспечивают прочную опору, позволяя комфортно входить и выходить из автомобиля. Эти пластины являются еще более важными в больших автомобилях, таких как внедорожники, которые имеют больший дорожный просвет, чем обычные автомобили. В таких автомобилях особенно важна устойчивая поверхность порогов.

Пороги являются одной из самых игнорируемых частей любого автомобиля, часто подвергающейся постоянной нагрузке и регулярному износу. Они расположены у каждой двери, но боковые пороги двери водителя подвергаются наибольшему износу, попросту потому что чаще подвергаются нагрузке, нежели другие.

Ниже представлены некоторые причины, по которым пороги могут приходить в непригодное состояние. Эти факторы показывают, насколько уязвимыми могут быть дверные пороги. В то время как они сделаны из эластичных материалов, пороги могут со временем повредиться. В таком случае вам потребуется их замена. На сайте arki-porogi.ru/porogi, обширный каталог, по которому вы без труда сможете подобрать пороги на вашу модель автомобиля.

- Пороги имеют текстурированную поверхность и полость, способные удерживать грязь и влагу. Оба этих компонента могут повредить поверхность порога, что приведет к коррозии или ржавчине.

- Частая нагрузка на поверхность может нарушить структурную целостность. Загрязненная обувь может привести к появлению царапин, вмятин, сколов и т.д. Все эти факторы ослабляют поверхность порога, что приводит к таким проблемам, как ржавчина.

- Если пороги не будут вовремя отремонтированы или заменены, коррозия или ржавчина могут проникнуть за пределы этой пластины и ударить по раме автомобиля, что существенно увеличит стоимость дальнейшего ремонта.

- Поврежденные, поцарапанные или ржавые пороги ухудшают эстетическую привлекательность вашего автомобиля. Это еще более очевидно в элитных роскошных автомобилях.