Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Преимущества лизинга оборудования

Опубликовано: 2019-09-18 18:52:01


Что такое лизинг оборудования? Лизинг оборудования позволяет владельцам бизнеса арендовать оборудование у продавца или лизинговой компании на определенный период времени. Например лизинг пищевого оборудования - https://leasing-trade.ru/equipment-leasing/pishchevoe/. По окончании срока аренды компания должна вернуть оборудование, продлить срок аренды или приобрести его. Аренда оборудования, как правило, является более дорогостоящей в долгосрочной перспективе, чем покупка, но может означать меньшие ежемесячные платежи.

Преимуществ лизинга оборудования
Рассмотрим шесть распространенных сценариев, в которых лизинг может иметь больший смысл, чем покупка:

1. Вы должны оставаться на переднем крае технологий.
Некоторые компании могут обойтись одним и тем же оборудованием десятилетиями. Другие предприятия, особенно в технической сфере, находятся в невыгодном положении, если их оборудование хотя бы немного устареет.

Лизинг вместо покупки позволяет бизнесу регулярно менять оборудование. Для большинства фирм покупка нового оборудования каждый год или два года является абсолютно непрактичной, краткосрочная аренда, как правило, позволит вам оснастить вашу компанию новейшим оборудованием. Если вы ищете, например, электронное или медицинское оборудование, аренда может быть лучшим выбором для вашего бизнеса.

2. Вы должны тратить капитал в других областях.
Просто не всегда удобно тратить кучу денег на модернизацию оборудования. Если у вашей компании есть другие, более острые потребности в средствах, то лизинг оборудования позволяет направить эти деньги на другую, более срочную область бизнеса.

3. У вас нет капитала, чтобы совершить крупную покупку.
Поскольку большинство договоров аренды оборудования заключаются с относительно небольшими авансовыми платежами (если таковые вообще заключаются!), лизинг часто является лучшим вариантом для владельцев предприятий, у которых нет денег на покупку нового оборудования напрямую. Кроме того, арендные платежи обычно значительно ниже, чем ежемесячные платежи по кредиту.

4. У вас есть старое оборудование, которое вы хотели бы продать.
Если ваша компания собирается модернизировать существующее оборудование, но не имеет времени или желания его продавать, аренда имеет смысл. Множество договоров аренды оборудования позволит получить кредит на покупку старого оборудования. Это экономит ваше время и трудозатраты на поиск покупателя для устаревшего оборудования и часто дает вам значительную скидку на новые условия аренды.

5. Ты хочешь воспользоваться налоговыми льготами.
Аренда оборудования имеет может быть выгодна в плане сокращения трат на налоги.

6. Вы не планируете долго пользоваться оборудованием.
Если вы планируете пользоваться оборудование по меньшей мере в течение пяти лет, то, вероятно, лучшим вариантом будет покупка или получение кредита. Но если вам не нужно оборудование для дальних перевозок или вы не уверены, подходит ли оно для ваших нужд, имеет смысл арендовать его.