Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Признаки неисправности радиатора авто

Опубликовано: 2019-11-04 02:45:54


Радиатор является важной частью двигателя вашего автомобиля. Ваш двигатель выделяет много тепла во время работы, работа радиатора заключается в том, чтобы не допустить его перегрева. Если радиатор работает неправильно, это может привести к серьезному повреждению автомобиля.

Автомобиль требует ухода как за ходовой частью, так и поддержания частоты корпуса. Лучшим решением для соблюдения "гигиены" является детейлинг мойка.



Есть некоторые симптомы, связанные с неисправностью радиатора, которые вы можете заметить.

1. Перегретый двигатель

Если вы регулярно сталкиваетесь с перегревом двигателя, причина в основном в радиаторе. Это один из самых распространенных признаков плохого радиатора. Это означает, что охлаждающая жидкость не может попасть туда, где она должна быть, из-за неправильной работы радиатора. К счастью, это может не быть признаком полного выхода из строя радиатора, поэтому проблему следует решить немедленно, чтобы предотвратить ее усугубление.

2. Утечка охлаждающей жидкости

Посмотрите под автомобилем, если вы увидите утечку жидкости (обычно ярко-желтой, зеленой или красной) на пол, возможно, произошла утечка охлаждающей жидкости. Утечка охлаждающей жидкости это верный признак того, что что-то не так. Возможно также, что утечка происходит из шланга.

Для того, чтобы определить, откуда возникла проблема, вам нужно будет отвезти машину к механику для проведения гидравлических испытаний.

3. Отказ водяного насоса

Функция водяного насоса заключается в перемещении охлаждающей жидкости по всему блоку двигателя. Это облегчает теплообмен. Обычно вода проходит через радиатор, а затем идет к насосу, двигателю и обратно к радиатору.

При выходе из строя водяного насоса температура автомобиля быстро повышается. Вы можете услышать, как охлаждающий вентилятор увеличивает скорость, но это все равно не поможет.

4. Появившиеся воздушные пузыри

Если у вас есть радиатор Holden Barina, Hilux, Subaru или El Falcon захват воздушных пузырьков это обычное явление. Всякий раз, когда это происходит, поток охлаждающей жидкости блокируется. Пузырьки воздуха в системе нагреваются и вызывают повышение температуры двигателя. В этом случае необходимо обязательно удалить их.

5. Плохой термостат

Функция термостата заключается в измерении температуры и принятии мер по ее регулированию. Неисправность термостата приводит к неспособности системы считывать показания температуры и выполнять действия. Это приведет к быстрому нагреву автомобиля.

Средняя стоимость замещения:

Стоимость замены неисправного радиатора будет зависеть от типа автомобиля. Для обычных экономичных автомобилей, вы можете ожидать, что заплатите от $200 до $500.

Стоимость запчастей составит от 165 до 440 долларов, а стоимость работы от 100 до 200 долларов.

Заключение

Как только вы заметите утечку охлаждающей жидкости, перегрев автомобиля, отказ водяного насоса или неисправность термостата, вам следует отвести автомобиль к автомеханику для надлежащей проверки.