Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Ремонт и обслуживание автомобилей марки Mercedes

Опубликовано: 2020-11-27 03:44:39


Мерседес, несмотря на свои идеальные функциональные качества, время от времени требует ремонта. Данный процесс стоит доверить профессионалам, имеющим большой опыт работы в данной области, а также необходимые инструменты и самое передовое оборудование. Одним из таких сервисных центров является Техцентр Мерседес Либерум Авто. Более подробно об особенностях оказываемых услуг и производимых ремонтных и восстановительных работах можно узнать на сайте компании liberum-auto.ru. В представленной ниже информации подробно описаны особенности ремонта системы охлаждения Mercedes.

Необходимость в ремонте системы охлаждения

Если подобная система по какой-то причине выходит из строя, моментально отмечается повышение температуры режима в двигателе. Водитель сразу узнает о подобном сбое, так как на приборной панели автоматически загорится сигнал температурного датчика.

При появлении подобной отметки на панели приборов, крайне нежелательно дальше эксплуатировать транспортное средство. Пренебрежение данным правилом приведет к следующим неприятным моментам:

  • охлаждающая жидкость закипает;
  • двигатель перегревается;
  • внутренние детали начинают работать на износ;
  • детали заклинит.

Все это вызовет необходимость проводить довольно дорогостоящий долговременный ремонт. Кроме того, в системе охлаждения может проявляться такая поломка, как течь охлаждающей жидкости. Уровень также отобразится на панели. И, если своевременно не предпринять определенные меры, двигатель также перегреется со всеми перечисленными последствиями.

Ремонт охлаждающей системы

При проявлении признаков выхода из строя охлаждающей системы, необходимо сразу обратиться в профессиональный Техцентр Мерседес Либерум Авто. Специалисты произведут следующие работы:

  1. Анализ работоспособности системы.
  2. Поиск неисправности.
  3. Проверка функционирования всех элементов.
  4. Оценка технического состояния каждой отдельной детали и всей системы в целом.
  5. Проведение ремонтных и восстановительных работ.
  6. Если в процессе диагностики становится понятно, что какой-то элемент вышел из строя и его невозможно восстановить, производится замена запчасти на новую.

Довольно часто проблемы, связанные с системой охлаждения, устраняются очисткой радиатора или его заменой, ремонтом вентилятора, переуплотнением теплообменника и заменой термостата или водяного насоса.

Со всеми довольно сложным мероприятиями специалисты сервисного центра справятся максимально быстро и профессионально. Система охлаждения будет работать идеально, предотвратив тем самым риск проведения более долговременного и дорогостоящего ремонта.