Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Руководство по использованию высокотемпературных силиконовых герметиков

Опубликовано: 2021-02-21 18:36:50


Высокотемпературные силиконовые герметики выдерживают температуры до 315 градусов по Цельсию и устойчивы к старению, вибрациям и ударам. Они специально разработаны для уплотнения и герметизации нагревательных элементов и промышленных уплотнений. Высокотемпературные силиконы выдерживают высокие температуры при затвердевании, обычно до 260°С, но некоторые формулы имеют номинальную температуру до 300°C. С современным ассортиментом высокотемпературных герметиков вы можете ознакомиться на сайте https://rein-deer.ru/vysokotemperaturnyy_germetik_kupit/


Высокотемпературные силиконовые герметики с сертификатом NSF используются в пищевой промышленности или там, где возможен контакт с пищевыми продуктами и требуется высокая производительность при высоких температурах. Этот тип высокотемпературного силикона разработан для работы при температуре до 315 градусов по Цельсию во время прерывистого воздействия.


Силикон

Силиконовый герметик это жидкая форма клея, хотя он выглядит и действует как гель. Он производится с другим типом химического состава по сравнению с другими, более органическими, основанными на полимере материалами. В отличие от других материалов, силикон устойчив к химикатам, влаге и атмосферным воздействиям. Он также сохраняет эластичность и стабильность как при высоких, так и при низких температурах.


Силиконовые герметики требуют затвердевания, что означает, что они должны высохнуть. Температура для затвердевания силикона может быть от 10 до 37 градусов по Цельсию, а влажность силикона для правильного затвердевания должна быть от 5 до 95 процентов. Это может занять всего 24 часа, но нанесение герметика толстым слоем может занять больше времени, иногда до 48 часов.


Силиконовые герметики могут выделять сильный запах и могут потребовать значительного времени для полного затвердевания. Чистый силикон не окрашивается, но он будет оставаться гибким в широком диапазоне температур, является водонепроницаемым, хорошо скрепляется и не будет способствовать росту плесени.


Промышленный силикон лучше всего использовать для герметизации и склеивания. Силикон используется в различных отраслях промышленности, включая водопровод, охлаждение, отопление, вентиляция, кондиционирование воздуха, коммерческое и жилое строительство.