Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по техобслуживанию вашего автомобиля, которые помогут продлить его службу

Опубликовано: 2019-10-19 18:14:08


Выполнение еженедельного осмотра, чтобы помочь вам поддерживать ваш автомобиль в исправном состоянии, может сэкономить вам тысячи долларов. Вы определите области, требующие немедленного внимания, и другие области, о которых можно будет позаботиться позже. Заменяя старые или изношенные детали, ваш автомобиль, скорее всего, не выйдет из строя и не вызовет серьезных проблем, что позволит вам сэкономить тысячи долларов.

Станция технического обслуживания автомобилей в Москве - СТО.

Профилактическое техобслуживание - лучший совет для начала.Лучший способ сохранить ваш автомобиль и себя счастливым - следовать руководству по регулярному плановому техобслуживанию.

1. Проверьте свой воздушный фильтр
Многие автомобильные проблемы вызваны засорением воздушных фильтров или незакрепленные фиттинги. Воздушный фильтр предотвращает попадание грязи и посторонних частиц в двигатель. Во время сгорания вашему двигателю нужен воздух, и засорение фильтра может повлиять на производительность.

Вы должны менять фильтры каждые 12 месяцев или после 20000 км, в зависимости от того, что наступает быстрее. Не игнорируйте это обслуживание, так как оно может привести к проблемам в двигателе или кабине автомобиля, так как вы также вдыхаете воздух, который фильтруется внутренним воздушным фильтром в кабине.

2. Регулярно проверяйте жидкости и давление в шинах.
Давление в шинах - это то, что не следует игнорировать или откладывать. Шины являются одним из самых важных компонентов вашего автомобиля для безопасности, эффективности и комфорта. Регулярная проверка шин поможет Вам сэкономить время и деньги.

Ваше давление в шинах, баланс колес и регулярное вращение колес помогут вам получить комфортный и безопасный привод. Ваши шины прослужат довольно долго, и вы можете легко добавить воздуха и проверить давление самостоятельно.

Если вы не привыкли проверять шины автомобиля, вы можете начать с установки напоминания в календаре, чтобы проверить их в определенную дату месяца.

3. Проверьте ваш аккумулятор
У меня перестал работать автомобильный аккумулятор. Все казалось нормальным, потом моя машина просто перестала заводиться. Мы все можем столкнуться с ситуацией, подобной этой. Было бы не весело, застрять где-то ночью только со своими мобильными телефонами.

Чтобы избежать этого, я могу проверить аккумулятор автомобиля. Сначала я могу проверить кабели и их подключение к клеммам. Вы можете проверить наличие утечек или скопления минералов вокруг кабелей и клемм. При необходимости очистите терминал щеткой для чистки батареи, и вы всегда можете нанести диэлектрическую смазку, чтобы предотвратить коррозию.

С помощью вольтметра при выключенном двигателе можно проверить, полностью ли заряжен аккумулятор (около 12,4-12,7 вольт).

Если аккумулятор разряжен, виной может быть генератор переменного тока. Для проверки этого можно запустить двигатель и включить освещение. Если при вращении двигателя свет тускнеет или яркость света падает, то, вероятно, проблема заключается в генераторе переменного тока.