Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по угловой паркове

Опубликовано: 2020-09-04 17:35:10


С ростом количества транспортных средств на наших дорогах, парковка становится все более сложной задачей. С трудностями можно столкнуться уже на этапе поиска места для парковки, благо есть такие приложения, как ParkSolo, которые существенно упрощают жизнь.  Любая проблема может быть решена, если у вас есть хорошее руководство и на тренировку потрачено некоторое время. То же самое касается и парковки.

Существует различные типы парковки: Угловая парковка, перпендикулярная парковка и параллельная парковка. Ниже представлены советы по первому типу.

Угловая парковка
Знание о том, как припарковать автомобиль под углом - это то, что должен знать водитель, особенно, когда он едет в зонах с интенсивным движением, например, гаражах или на улицах с односторонним движением. Научиться парковаться под углом не так-то просто, но для новичков это не исключено. Осталось сделать 5 шагов:

Шаг 1: Найдите место для парковки
Идеальное парковочное место для новых владельцев автомобилей должно быть чистым и не должно окружено транпортными средствами. Если вокруг нет автомобилей, новички не будут отвлекаться от парковки.

Шаг 2: Проанализируйте положение вашего автомобиля
Для того чтобы водители могли припарковать автомобиль в нужном месте и в то же время поддерживать дистанцию с другими автомобилями, необходимо проанализировать положение.

Простой трюк, который водители должны запомнить во время парковки - это расстояние. Владельцы автомобилей должны находиться на расстоянии около 1,5 - 2 м от других автомобилей. Если рядом с вашей парковкой нет автомобилей, не забудьте сохранить то же расстояние, которое рассчитывается от последней точки линии в данном месте.

Шаг 3: Включите световой сигнал
Центральная точка парковки - это место, где вы можете захотеть припарковаться. Кроме того, важно обратить внимание, если есть какие-либо другие водители которые ждут, чтобы припарковаться в этом месте или хотят остановиться прямо за вами.

Шаг 4: Поверните колесо
Когда вы доберетесь до подходящей точки, поверните рулевое колесо на половину оборота и медленно ведите машину, пока она не достигнет конечной линии в этой точке.

Шаг 5: Отрегулируйте колесо
Колеса должны быть отрегулированы таким образом, чтобы они были параллельны кузову автомобиля, чтобы можно было легко выехать с парковки.