Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по восстановлению фар

Опубликовано: 2020-02-29 18:15:49


Последнее, что вам нужно, когда вы едете в дождь, снег и туман зимы, это грязные фары автомобилей.

Прежде чем потратить сотни долларов на их замену, следует подумать о их восстановлении. Вы сделаете ночное вождение легче и безопаснее - и сэкономите деньги.

"Затуманиванию" фар способствуют два фактора: обломки дорог и ультрафиолетовые лучи солнца. Оба они изнашивают защитное покрытие фары. Чтобы исправить ситуацию, поврежденное покрытие необходимо снять и добавить новое защитное покрытие.

Лучшим советом, по устранению проблемы, будет обратиться к профессионалам из farlab ru, так как в домашних условиях особых успехов добиться, увы, не получится.

Однако, если же вы хотите попробовать, то ниже представлены некоторые из наиболее распространенных методов "Сделай сам", для очистки фар.

Как чистить фары автомобиля зубной пастой:
Если фары лишь слегка затуманиваются, вы можете попробовать восстановить их с помощью абразивного материала, например, зубной пасты, и многократной чистки. Сначала почистите фары с помощью мыла с водой. Затем, используя мягкую ткань, нанесите на мокрые фары подушечками пальцев некоторое количество зубной пасты. (Зубная паста с содой лучше всего подходит.) Начинайте чистить. Держите поверхность влажной и нанесите больше зубной пасты по мере необходимости. После удаления защитного покрытия нанесите герметик.

Как чистить фары реставрационными комплектами
При выборе реставрационного комплекта обратите внимание на тот, который содержит несколько видов наждачной бумаги, полироль, полировальные салфетки и защитное покрытие. Одного комплекта обычно достаточно, чтобы почистить две фары.

Компания Noble дает следующие советы при использовании реставрационного комплекта для DIY фар:

-Следуйте указаниям производителя. Не импровизируйте.
-Не спешите. В зависимости от того, насколько "туманные" фары, это может занять 15-20 минут на каждую фару. Помните, что вы теряете годы окисления и оригинальное защитное покрытие.
-Пока вы шлифуете, пройдите руками по мокрым фарам. Если почувствуете шершавые места, шлифуйте пока не станет гладким.
-Будьте осторожны, чтобы не поцарапать краску автомобиля во время шлифовки. В некоторых комплектах рекомендуется обклеить авто вокруг фары лентой. Но будьте осторожны: Лента сама по себе может снять краску на некоторых старых автомобилях.
-Держите ее мокрой. Используйте бутылку-распылитель, ведро с водой или шланг для поверхностей во время шлифовки.
-Доверьтесь комплекту. После шлифовки фары будут выглядеть туманно, но после нанесения покрытия они будут прозрачными.
-Перед нанесением защитного герметика убедитесь, что фары полностью высохли.
-Перед использованием автомобиля дайте герметику высохнуть в течение нескольких часов - лучше всего, ночью. Не допускайте прилипания насекомых или грязи к только что восстановленным фарам.
-Некоторые комплекты требуют повторного применения защитного герметика каждые 1-3 года, в зависимости от погоды, экстремальных температур и того, находится ли автомобиль в гараже или нет.