Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по выбору боксов на крышу авто

Опубликовано: 2020-08-09 18:25:38


Решение о том, какой бокс на крышу купить, должно в основном зависеть от того, какая форма бокса соответствует вашим требованиям, что самое главное - "Какая ширина?", а затем "Какая длина?".

Обычно довольно легко решить, какую форму коробки выбрать. Правило 1: Если вы хотите перевозить другие вещи на крыше, вместе с боксом, сейчас или позже, выберите бокс, который оставляет место на брусьях крыши. Это очевидно. Коробки узкой или средней ширины подойдут людям, которые хотят иметь возможность возить велосипеды, доски для серфинга или байдарки. Правило 2: Если вам нужно возить длинные предметы длиной более 2 метров, вам понадобится длинный бокс, какой бы ни была ширина. Также очевидно! Отличным вариантом будет бокс из серии Terra Drive 600.

Даже если у вас нет особенно длинных вещей для перевозки, скорее всего, вам подойдет длинная коробка, если она предназначена для семьи из четырех или пяти человек. Длинные боксы средней ширины и длинные боксы на всю ширину - это самые популярные "семейные" боксы. Обычно на брусьях крыши есть место как минимум для одного велосипедного держателя, особенно если вы используете алюминиевые Т-образные посадки (которые позволяют использовать всю длину брусьев для перевозки грузов), и вы выбираете тип брусьев крыши, которые торчат за "ногами" брусьев крыши.

Большие боксы почти наверняка будут длиннее крыши вашего автомобиля и будут торчать над лобовым стеклом, но "Ну и что?". - вы не заметите бокс, когда будете в машине.

Нет такой вещи, как конкретный бокс для конкретного автомобиля, но имеет смысл иметь возможность полностью открыть заднюю дверь, убедившись, что любой спойлер задней двери не ударится о заднюю часть бокса, так что есть некоторые боксы, которые не подходят для конкретного автомобиля. Иногда при размещении балок на крыше автомобиля некоторые боксы могут быть установлены в неудовлетворительном положении.

Цена важна, но имейте в виду, что от бокса на крыше следует ожидать, что он прослужит многие семейные праздники и выходные дни; он должна обеспечивать долгие годы надежной работы. Потому не рекомендуется принимать во внимание ни одну из действительно дешевых коробок, потому что есть реальные сомнения в их безопасности и качестве сборки.