Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по выбору бытового обогревателя

Опубликовано: 2020-08-29 19:40:21


Нет сомнений в том, что периодическое использование хорошего электронагревателя может быть быстрым и легким способом согреться холодным вечером, особенно если вы сидите достаточно близко к обогревателю, а комната не слишком большая. Ниже представлены некоторые моменты, которые вам следует знать перед тем, как отправиться в магазин.

Сколько места нужно для обогрева?
Если у вас пространство для отопления средних размеров, вы можете попробовать тепловые пушки, широкий выбор которых вы сможете найти тут. Эти нагреватели вытягивают холодный воздух через электрический нагревательный элемент. Затем нагретый воздух выходит из нагревателя и поднимается к потолку, в то время как более холодный воздух движется внутрь для его замены. Однако, если у вас маленькое закрытое пространство, например, ванная или спальня, небольшой электрический обогреватель справится с этой задачей вероятно лучше.

Какие типы бытовых обогревателей бывают?

Маслянные обогреватели
На самом деле они не сжигают масло - они используют электричество, чтобы нагреть масло, содержащееся внутри их "ребер". Тепло от масла затем передается в корпус и в воздух, циркулирующий в ребрах. Некоторые обогреватели даже не заполнены маслом, а используют другой материал или технологию нагрева, но работают точно так же.

Плюсы
-Масляные обогреватели особенно полезны в помещениях, где они будут включаться на длительное время или где они будут работать без присмотра, например, на ночь в спальне. -Поверхности, к которым вы, скорее всего, прикоснетесь на  таком обогревателе, не нагреваются так сильно, как на электрических нагревателях других типов.

Конвекционные и панельные нагреватели
Панельные нагреватели - это тип конвекционных нагревателей, которые, как следует из названия, особенно тонкие и плоские, хотя и могут быть довольно длинными. Часто они поставляются в комплекте с настенным монтажным комплектом для постоянного крепления, подобно радиатору старого образца (хотя некоторые конвекционные нагреватели также можно устанавливать и на стену).

Плюсы
-Более портативные, чем их коллеги масляные нагреватели, потому что они значительно легче. -Равномерно и быстро нагревает воздух в помещении.

Вентиляторные обогреватели
Вы увидите термин "керамика", используемый в сочетании с некоторыми вентиляторными нагревателями. Это скорее преимущество безопасности, чем производительности, так как керамика охлаждается быстрее, чем металлические нагревательные элементы, что снижает риск ожога.

Плюсы
-Как правило, они меньше по размеру и более портативны, чем другие электрические нагреватели. -Может нагревать воздух в помещении более равномерно и быстро.-