Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по выбору квадроцикла

Опубликовано: 2020-08-29 20:00:51


Есть что-то в весне и лете, что тебя будоражит. Будь то свежий запах в воздухе или изменение температуры, эти сезоны оставляют место для столь необходимых развлечений на свежем воздухе. Люди, которым нравится проводить время на свежем воздухе, в теплое время года часто оказываются рядом с квадроциклами. Квадроциклы Стелс на данный момент являются пожалуй лучшим решением, однако когда речь заходит о выборе квадроцикла, не лишним будет знать об этих пяти моментах.

Типы
Существует много различных типов квадроциклов. От универсальных  до спортивных квадроциклов, и даже высокопроизводительных квадроциклов, вам необходимо выбрать квадроцикл, который подходит вам лучше всего.

Универсальные квадроциклы большего размера и более мощные в основном используются для охоты, работы или перевозки предметов.

Спортивные квадроциклы, как правило, меньше, легче и имеют большую подвеску. Их также можно легко модифицировать для изменения стиля и эксплуатационных характеристик.

Высокопроизводительные квадроциклы обычно имеют более мощные двигатели, большую подвеску и обычно используются для гонок. На таких квадроциклах можно ездить в различных местах, включая песчаные дюны, леса и горы.

Квадроциклы Kid - отличный выбор для тех, кто только начинает заниматься спортом; они более консервативны по мощности и просты в маневрировании.

Мощность двигателя
Не все квадроциклы одинаковы. То, что вы хотите самый быстрый или мощный квадроцикл, еще не означает, что вы к нему готовы.

При выборе квадроцикла всегда важно выбрать подходящую мощность двигателя в соответствии с вашим уровнем мастерства. Если вы более опытный, то, возможно, вы сможете справиться с более мощным квадроциклом.

По данным журнала Motor Sport, для детей в возрасте 11 лет и младше рекомендуется квадроцикл объемом 70 куб. см. Для детей в возрасте от 12 до 15 лет лучше всего подходит квадроцикл объёмом от 70 до 90 куб. см, а для детей постарше - квадроцикл объёмом от 125 до 250 куб. см.

Шины
Перед выбором квадроцикла всегда необходимо проверить шины. Проверьте количество слоев и тип протектора, и выберите протектор в зависимости от местности, на которой вы будете ездить больше всего.

Электричество против бензина
Электрические квадроциклы обычно дешевле в обслуживании и тише, чем бензиновые. Однако у электрических квадроциклов может быть два недостатка - они обычно менее мощные, и они могут быстро разрядиться, если не заряжены полностью.

Бензиновые квадроциклы громче и выпускаются в большем количестве цветовых вариаций, но могут быть немного более пугающими для начинающих пользователей.

Чтобы выяснить, подходит вам бензиновый или электрический квадроцикл, попробуйте оба в местном магазине квадроциклов.