Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Советы по выбору подержанного автомобиля

Опубликовано: 2020-04-15 03:06:12


Покупка подержанного автомобиля - это шанс для вас заключить хорошую сделку и сэкономить деньги в процессе, но принятие обоснованного решения невозможно без выполнения определенного "домашнего задания". В наше время, есть прекрасная возможность, не выходя из дома, провести анализ рынка б/у автомобилей, чем вам, первым делом и рекомендуем заняться на сайте mbib.ru. А в руководстве ниже приведен список некоторых вещей, которые не лишним будет определить для себя, перед отправкой за покупкой.

Планируйте свой бюджет
Выяснить, сколько вы готовы потратить на подержанный автомобиль, это первое, что вам нужно сделать, и не зря. Прежде всего, покупка подержанного автомобиля открывает дорогу к другим расходам, таким как различные государственные сборы, страховка и налоги. Как правило, вы не должны тратить более 20 процентов своей зарплаты на подержанный автомобиль, особенно если у вас есть другие финансовые обязательства и счета для оплаты. Вы также должны решить, брать ли вам кредит для оплаты автомобиля или платить наличными. Некоторые люди выбирают первый вариант, чтобы купить более роскошную модель, другие берут кредит, чтобы им не пришлось задействовать свои сбережения. Имейте в виду, что подержанный автомобиль, в отличие от совершенно нового автомобиля, скорее всего, потребует некоторого обслуживания и замены шин, поэтому будьте готовы отложить часть денег на любые скрытые расходы, с которыми вы можете столкнуться по пути.

Проведите свои исследования
Всегда полезно провести исследование перед покупкой, и покупка подержанного автомобиля не является исключением. Посвятите часть своего исследования поиску самых дешевых автомобилей на рынке и проведению сравнений между ними. Например, автомобили с небольшими двигателями являются экономичными с точки зрения расхода топлива. С другой стороны, спортивные автомобили, дорогие и стоят целое состояние с точки зрения страхования. При проведении исследования подберите список из трех-четырех автомобилей, которые соответствуют вашим критериям с точки зрения бюджета, затрат на обслуживание и всего остального, что приходит на ум.

Выясните, чего вы хотите.
Хотите семейный автомобиль или что-нибудь более элегантное и спортивное? Этот вопрос является лишь вершиной айсберга, когда речь заходит о покупке подержанного автомобиля, поэтому вам нужно сесть и составить подробный список, который вы сможете использовать во время своих поисков. Возможно, вам нужен просторный багажник для ваших вещей, или, может быть, ваша цель - владеть гибридным автомобилем, если вы вдруг осознали важность сохранения окружающей среды. Сужение вариантов и составление более четкой картины автомобиля вашей мечты, несомненно облегчит вам выбор.