Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Техническое обслуживание автомобиля

Опубликовано: 2020-07-30 14:43:26


Основная обязанность владельца автомобиля - это забота о том, чтобы он оставался в хорошем рабочем состоянии. Есть много мероприятий по ТО, которые вы можете взять на себя, однако не стоит пренебрегать помощью профессионалов, когда речь заходит например о плановом техническом обслуживании Ниссана. Все автомобили имеют свои собственные индивидуальные графики технического обслуживания, чтобы поддерживать их в хорошем рабочем состоянии, тем самым удлиняя их жизнь, повышая эффективность использования топлива и останавливая вас от необходимости проводить слишком много дорогостоящих ремонтных работ. Несмотря на то, что здесь и сейчас с вашим автомобилем может быть все в порядке, профилактика намного лучше, чем лечение, как гласит старая поговорка. Вы потратите деньги сейчас, но это стоит того, чтобы обезопасить себя от того, чтобы потратить гораздо больше в будущем.

Разные автомобили имеют различные потребности в техническом обслуживании в зависимости от их марки и модели, а также ряда других внешних факторов. Давайте начнем с более детального рассмотрения этих факторов.

Различные потребности в обслуживании автомобилей
Все автомобили поставляются со своими собственными графиками регулярного технического обслуживания автомобилей, которые подробно описаны производителем. Но есть и некоторые автомобили, которые требуют от вас взять на себя то, что известно как "жесткий" график технического обслуживания, чтобы сохранить ваш автомобиль в хорошем рабочем состоянии. Есть несколько различных причин, почему этот более обширный график будет более подходящим. Это может быть связано с климатом; если вы живете в районе с высокой влажностью или в месте, где постоянно очень холодно или жарко. Или, возможно, вы водите в очень пыльном районе, что увеличивает риск засорения запчастей вашего автомобиля. Если вы регулярно водите свой автомобиль, это означает, что может потребоваться более серьезное техническое обслуживание.

Одна из наиболее распространенных причин, почему ваш автомобиль будет нуждаться в плотном графике технического обслуживания, если вы достигли более 150 000 км побега. На данном этапе гораздо более вероятно, что что-то пойдет не так. Вы должны проверять двигатель каждые 5000 км, а не от 7000 до 10000. И желательно поручить своему механику проверить все более тщательно. Например, если вы не заменили ремень газораспределительного механизма, то вероятно самое время.

Ваш собственный стиль вождения также может повлиять на то, как часто необходимо проводить техническое обслуживание. Агрессивная манера вождения, как правило, приводит к тому, что все изнашивается быстрее, поэтому в целях экономии, вероятно стоит быть более рациональным водителем.