Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Техосмотр онлайн: что нужно знать

Опубликовано: 2020-12-17 03:38:32


Пройти процедуру техосмотра транспортного средства посредством сети интернет сегодня может любой владелец автомобиля. Причем не нужно отправляться в СТО, тратить время, ожидая осмотра и получения заключения. Особенность состоит в том, что проводится она дистанционно. После того, как техосмотр будет проведен, автовладелец получает электронную диагностическую карту. Причем закон не запрещает проводить процедуру без физического осмотра автомобиля.

Кому может потребоваться онлайн процедура

Дистанционное оформление техосмотра - удобная процедура, позволяющая получить официальный документ максимально быстро. Заказать диагностическую карту можно находясь дома, на работе. Актуальна услуга всем - жителям мегаполисов и небольших населенных пунктов. Она позволяет сэкономить массу времени.

Диагностическая карта не относится к документам обязательным для предъявления инспектору. Но без нее невозможно будет получить компенсацию при возникновении страхового случая. Процедура оформления диагностической карты через интернет может потребоваться каждому автовладельцу.

На что обратить внимание при оформлении

Если вы решили упростить себе задачу и хотите пройти техосмотр дистанционно, то следует учесть ряд важных моментов. Перед заключением договоры нужно:

  • изучить условия, на которых предоставляется услуга - карта должна выдаваться в трех экземплярах. Один из них отправляется автовладельцу по электронной почте;
  • проверить информацию в базе ЕАИСТО - это единая база, где регистрируют техосмотры всех ТС;
  • перед проведением процедуры узнаем как можно больше сведений об организации - в сети интернет можно найти много компаний, готовых оказать услугу. Поэтому здесь следует быть аккуратным.

Чтобы избежать всех форс-мажорных ситуаций, рекомендуется сотрудничать с проверенными компаниями - одна из них “Техосмотр”. Компания давно работает на рынке и зарекомендовала себя надежным партнером. Процесс оформления в "Техосмотре" выглядит следующим образом:

  1. Ввод данных через сайт.
  2. Оформление диагностической карты.
  3. Проверка документа по базе.
  4. Оплата.

После завершения процедуру на е-майл пользователя будет отправлен документ. Его можно распечатать при необходимости. Главное, номер зафиксирован в базе ЕАИСТО. На всю процедуру оформления потребуется не более 15 минут, что довольно быстро и удобно для большого числа автовладельцев.