Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Уход за автомобилем Kia в летнее время

Опубликовано: 2020-02-07 00:28:20


В то время, как многие владельцы Kia беспокоятся о снеге, льде и соли, которые могут навредить их автомобилям зимой, не стоит упускать из виду лето. Жаркая температура, яркое солнце и другие дорожные условия могут нанести чрезмерные повреждения вашему автомобилю, но вы не должны позволять ему стать жертвой стихии. Используя эти советы по уходу за автомобилем летом и проводя профилактику полного привода Киа, вы можете быть уверены, что ваше авто останется в лучшем состоянии на долгие годы.

Замените ваши стеклоочистители.
Летние грозы могут вспыхнуть без особого предупреждения. Если вы не будете держать свои стеклоочистители в состоянии "тип-топ", вы можете оказаться в ситуации, когда придется научиться вождению вслепую. По словам производителей стеклоочистителей, замена щетки должна производиться не реже одного раза в шесть месяцев. Это гарантирует, что они находятся в надлежащем рабочем состоянии и не страдают от разрывов. Это также важно для видимости, так как старые стеклоочистители могут вызывать полосы, которые мешают вашему обзору.

Проверьте свои шины
Повышение температуры может привести к чрезмерной нагрузке на шины. При каждом 5-ти градусном повышении температуры давление в шинах увеличивается на 1 кг на квадратный дюйм. Если температура резко повышается за короткое время, это может привести к перегреву, что может стать причиной к плохого сцепления с дорогой и пробоям в шинах. Раз в неделю возьмите неплохо бы проверять давление в шинах. Если вы не уверены в том, какое давление должно быть в шинах, проконсультируйтесь с руководством пользователя Kia.

Посмотрите под капот
Возможно, вы не обладаете знаниями в области механики, которыми обладают мастера ремонтной мастерской, но знание немного о компонентах под капотом может предотвратить до 70 процентов проблем, которые приводят к поломкам. Обязательно проверьте заряд аккумулятора, так как высокая температура может стать причиной неполадок. Вы также должны осмотреть шланги и ремни на предмет наличия трещин или разрывов, которые могут привести к серьезной неисправности.

Если возможно, добавьте эти шесть жидкостей под капот:

-жидкость для мойки лобового стекла
-масло
-охлаждающая жидкость
-трансмиссионная жидкость
-тормозная жидкость
-жидкость гидроусилителя руля

Заполнив их до нужного уровня, вы можете смягчить любые проблемы, которые могут возникнуть при падении уровня этих жидкостей ниже нормы.

Мойка и воск
Экстерьер автомобиля - это не только его очарование, но и одна из самых дорогих вещей для обслуживания, если есть проблема. Ультрафиолетовые лучи солнца, соль, грязь, кислотный дождь и загрязнение воздуха могут нанести вред кузову вашего автомобиля и, если их не лечить, могут привести к огромным затратам.

Для борьбы с вредными последствиями летней погоды обязательно мойте автомобиль хотя бы раз в неделю, а не только на автоматической мойке. Каждые четыре-шесть месяцев вы также должны натирать машину воском, чтобы защитить ее от воздействия стихии. Это придаст блеск вашему автомобилю, а также остановит ультрафиолетовые лучи.

Реализуя эти летние советы по уходу за автомобилем, ваш автомобиль будет не только выглядеть впечатляюще, но также вы можете защитить одну из ваших самых важных и дорогих инвестиций.