Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Уход за колесами и автомобильными дисками

Опубликовано: 2020-01-16 03:42:08


Диски и колеса дорогие, поэтому лучше заботиться о них в течение всего года, чтобы избежать высоких расходов на обслуживание автомобиля в дальнейшем. Вот три способа продлить срок службы колес:

Избегайте бордюров: Вождение слишком близко к бордюру удар об него во время параллельной парковки может соскрести финиш с ваших дисков, или, что еще хуже, погнуть их. Многие современные диски выпуклые за край шины, так что они берут на себя основную тяжесть удара, если вам нужно повернуть, чтобы избежать другого водителя или при парковке в спешке.

Купить автомобильные колесные диски в Чите можно на сайте shinapoint.ru.

С плохими водителями ничего не поделаешь, но можно попрактиковаться в параллельной парковке. Используйте конусы или другие предметы, которые не повредят диски во время тренировки. Совершенствование техники вождения и парковки может сэкономить вам сотни долларов расходов на обслуживание автомобиля.

Чистота:
Посещение авторемонтных мастерских может быть сведено к минимуму, если вы будете чистить диски самостоятельно, но при этом вы также рискуете почистить их некачественными материалами или материалами, которые их могут повредить. Стальной скребок в силах разрушить определенные сплавы, а кислотные очистители избавят вас от пыли вместе с вашим ценным глянцевым покрытием, защищающим металл от коррозии. Если чистящее средство необходимо смыть в течение пяти или менее минут, оно, скорее всего, будет кислотным.

Нежное мыло и вода в сочетании с энергичной очисткой - почти всегда лучший способ сохранить ваши диски чистыми и блестящими. Это может занять немного больше времени, но также продлит срок службы ваших дисков. Автомойки с полным комплексом обслуживания часто используют очистители на кислотной основе, поэтому будьте осторожны, когда везете машину в таковую. Они могут нанести больше вреда, чем пользы.

Подготовьте колеса к зиме:
Большинство людей понимают важность перехода на зимние шины в холодную, снежную и обледенелую погоду, но не все понимают, что ваши диски тоже нуждаются во внимании. Дорожная соль может легко разъесть дорогие хромированные диски и повредить другие. Наличие второго зимнего комплекта может продлить срок службы обоих комплектов.

Стальные диски отлично подходят для зимнего вождения. Они сравнительно дешевые, достаточно тяжелые, чтобы не дать вашему автомобилю скользить, и выпускаются в меньших размерах, которые прекрасно подойдут к более дешевым снежным шинам. Им также не хватает декоративной отделки, поэтому царапины и повреждения вызывают гораздо меньше беспокойства.

Если у вас возникли проблемы с дисками или шинами в любом случае, посетите местную автосервисную мастерскую и спросите о стоимости обслуживания автомобиля для колес и дисков. Пока вы там, спросите о таких вещах, как тормозные колодки и трансмиссии, которые вызывают бесчисленные проблемы, когда остаются без надлежащего ухода.