Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Важнейшие и самые любимые автозапчасти

Опубликовано: 2020-03-24 05:03:02


Мы любим наши автомобили и демонстрируем свою преданность им по количеству километров, которые мы проезжаем каждый год, по тому, как мы за ними ухаживаем и как тщательно их обслуживаем. К самым важным автомобильным деталям или компонентам относятся некоторые из них, которые мы принимаем как должное. Ниже представлен список таковых. Приобрести любые автозапчасти в Евпатории и в Крыму, вам поможет интернет-магазин Zap82.

Особенности автомобиля, без которых мы не можем жить.
1. Дворники
В 1903 году Мэри Андерсон запатентовала первую рабочую щетку стеклоочистителя, которая в то время требовала ручного управления для поддержания чистоты окна. Однако это было намного лучше, чем то, что водителям приходилось делать раньше: останавливать машину, выходить и вытирать лобовое стекло. Сегодня стеклоочистители управляются электроникой и оснащены долговечными щетками. На некоторых автомобилях они присутствуют и на заднем стекле, и даже на фарах.

2.Зеркала
Зеркала заднего вида и боковые зеркала помогают нам видеть вокруг автомобиля, снижая вероятность аварии. Современные автомобили имеют двойные боковые зеркала, и часто они оснащены управлением и нагревательными элементами. Зеркало заднего вида тоже изменилось. В некоторых автомобилях монитор камеры установлен внутри зеркала заднего вида.

3. Фары
Первые фары автомобилей заправлялись ацетиленом или маслом, но к концу 19 века были заменены электрическими лампами. В современных автомобилях распространены галогенные лампы, но все большую популярность приобретают газоразрядные системы высокой интенсивности, а также светодиодные дневные огни. Мы также видим большую доступность адаптивных фар, которые поворачиваются до 15 градусов при повороте передних колес, обеспечивая расширенную видимость впереди.

4. Сиденья
Производители вложили огромные ресурсы в улучшение технологии сидений, и за это мы им очень благодарны. Мы часто измеряем привлекательность модели по тому, насколько хорошо сконструировано сиденье водителя. Мы ожидаем, что сиденья обеспечат достаточную опору для плеч, бедер и тазобедренных суставов. Материалы, которые дышат, сиденья, которые наклоняются вперед и полностью откидываются назад, а также нагрев и охлаждение вызывают интерес. Добавьте к этому функцию массажа и не удивительно, что люди борются за лучшие сиденья!

5. Аудио
Еще в 1970-х годах новые автомобили со стандартным FM-радио были большой проблемой. К счастью, производители не отставали от наших музыкальных вкусов и соответственно изменили свои предложения. 8-трековые плееры уступили место кассетным проигрывателям, а затем надежным CD и MP3-плеерам. Сегодня аудиовходы и USB-порты позволяют нам прослушивать наши собственные плейлисты. Количество динамиков увеличилось, так же как и чистота звука. Вы можете заплатить тысячи долларов за модернизацию до восхитительной аудиосистемы, которая обеспечивает воспроизведение музыки в как концертном зале.

6. Безопасность
Лишь в 1979 году, производители обязаны были по закону устанавливать в новые автомобили ремни безопасности. Технология подушек безопасности была готова вскоре после этого, но сопротивление автопроизводителей замедлило внедрение более чем на десять лет. Сегодня производители превосходят друг друга, год за годом повышая планку безопасности. Теперь у нас есть предупреждение и сигнализация о выходе из полосы движения, адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение и другие функции для помощи водителю. Мы готовы платить больше за эти проверенные функции по мере того, как отрасль постепенно переходит на автономное вождение.