Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Важность своевременного ремонта АКПП

Опубликовано: 2020-03-27 20:23:13


Важность и сложность любых ремонтных работ АКПП сложно переоценить. От мастера требуются не только большой практический опыт в ремонте автомобилей, но и аккуратность и пунктуальность. Ведь ремонт такого агрегата весьма сложная и дорогостоящая процедура. При этом даже минимальные неисправности должны быть немедленно устранены, чтобы это не привело к более серьезным проблемам.


Обычные автолюбители весьма редко уделяют внимание этой части автомобиля. Их знания об АКПП весьма поверхностны и ограничиваются рычагом переключения передач. И суждение о состоянии АКПП обычно заканчиваются оценкой сложности или наоборот легкости при переключении передач. Однако на практике все куда сложнее. Поэтому важно своевременно распознать неисправности и обратиться в квалифицированный автосервис для их устранения. Автолюбителю следует незамедлительно обратиться в сервис kservice.ru при следующих симптомах:


  • При переключении передач или во время движения автомобиль стал дергаться.
  • При появлении постороннего звука во время езды.
  • Затруднение в переключении передач.
  • Наличие течи масла из АКПП.
  • При появлении запаха гари или изменения цвета и консистенции масла.

Все выше перечисленные признаки являются индикатором возможных серьезных проблем, решение которых не стоит откладывать на потом. При этом правильно диагностировать неисправность могут только квалифицированные и опытные сотрудники автосервиса.


Чтобы максимально продлить жизнь автомобилю в целом и АКПП в частности следует придерживаться некоторых рекомендаций, а также выполнять профилактические процедуры. Такие, как например:


  • Регулярная частичная замена масла. Это необходимо делать либо 2 раза в год, либо после каждых 50 тысячах километров. При этом полностью сливать масло нет необходимости, будет достаточным лишь его частичное обновление. В большинстве АКПП для этого есть специальная сливная пробка.
  • Проводить регулярные диагностические работы для выявления неисправностей на начальных стадиях, в том числе и АКПП. При обнаружении проблем их следует незамедлительно устранить, так как они могут существенно повлиять на работу транспортного средства.

Современное оборудование на сегодняшний день многократно облегчает работу по выявлению и устранению неисправностей. При этом если распознать проблему на начальной стадии, то можно существенно сэкономить на ремонте как АКПП, так и других частей автомобиля.