Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Выбор сервиса кузовного ремонта автомобиля

Опубликовано: 2020-08-28 18:43:53


Нередки случаи, когда оценки стоимости кузовного ремонта из разных СТО сильно варьируются. Один сервис может дать вам оценку работы в 500 долларов, в то время как другой захочет 2000 долларов. Каталог handshaker.by призван облегчить вам процесс отбора сервиса по кузовному ремонту в Минске, в том числе и по параметру цены - https://handshaker.by/catalog/kuzovnoj-remont-avtomobilej.

Ниже представлены некоторые советы по выбору правильного СТО для работы над вашим автомобилем.

1) Обратите внимание на отзывы.
Любой бизнес может рекламироваться, но лучшая реклама, это сервис который рекомендуют друзья, семья или знакомые. Это мастерская, которая доказала, что может удовлетворить клиентов. И это может быть не самый большой и не самый известный сервис в вашем районе. В некоторых случаях можно получить рекомендацию для небольшого СТО, где владелец сам работает над автомобилями. Многим это может показаться намного более личным, и такой человек будет ответственней к своей работе.

2) Учитывайте размеры компании накладные расходы
В крупных кузовных цехах с большим количеством работников фронт-офиса, вероятно, приходится взимать более высокие ставки для оплаты труда своих сотрудников. В то время как услуги, оказываемые сотрудниками фронт-офиса, менеджерами и мастерами, дают некоторым людям чувство уверенности в бизнесе, это может привести к тому, что оценка времени будет забита несущественной работой. Когда они взимают больше рабочих часов по более высокой ставке, ваш чек может быстро увеличиться. В некоторых кузовных мастерских и гаражах используются справочники, в которых оценивается количество часов, необходимых для выполнения обычного ремонта.

СТО высшего класса могут решить взимать плату за все, что находится в "серой зоне", то есть за те вещи, которые им, возможно, придется сделать, чтобы решить проблему. Они могут включать плату за время, потраченное на снятие капота и двери, в то время как в сервисах попроще эта работа не будет учитываться в смете.

3) Получите несколько оценок
Свозить ваш автомобиль в несколько кузовных мастерских чтобы получить оценки разных специалистов, является лучшим способом, чтобы избежать завышенных цен.

И хотя это важно уметь сэкономить, вам не стоит просто брать и хвататься за самые низкие цены. Всегда есть риск, что цена такова не спроста и вы получить за эти деньги посредственное обслуживание, что в отдельных случаях может привести к серьезным проблемам с исправностью автомобиля.