Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Значение амортизаторов в устройстве автомобиля

Опубликовано: 2020-05-13 19:29:38


Амортизаторы позволяют ездить по пересеченной местности, не чувствуя при этом неровностей. Они также помогают обеспечить более плавную и безопасную езду. Но как долго они прослужат? И когда они должны быть заменены? Вероятно вышел из строя пневмокомпрессор? В это случае вам потребуется купить ему замену, на сайте вы без труда подберете подходящий.

Амортизатор - это устройство внутри вашего автомобиля, которое подключено к подвеске. Он предназначен для поглощения и гашения ударов во время езды по дороге. Амортизаторы работают, преобразуя кинетическую энергию ударов и вибраций в другую форму энергии, которой обычно является тепло, затем эта энергия рассеивается.

Признаки изношенных амортизаторов.
Есть несколько предупреждающих знаков, на которые следует обратить внимание при необходимости замены амортизаторов. Если у вас более длинный тормозной путь, ваши амортизаторы могут быть изношены. Если при торможении автомобиль прогибается и поворачивает, необходимо заменить амортизаторы. Другой признак - если вы заметили вибрацию на дороге. Так как амортизаторы сделаны для поглощения этих вибраций, вы не должны ничего чувствовать. Качание и дребезжащий звук в вашем автомобиле является признаком того, что ваши амортизаторы износились. Последний признак - если вы заметили неравномерный износ шин, так как это означает, что шины соприкасаются с дорогой менее интенсивно, чем другие.

Замена амортизаторов
Амортизаторы являются важной частью вашего автомобиля, и они должны быть у вас. Если вы заметили, что они изношены или работают неправильно, пришло время их замены профессионалом.

Общие проблемы с амортизаторами
Попадание на выбоину может привести к повреждению амортизаторов, поэтому, нужно быть начеку после того, как столкнетесь с большой выбоиной, бордюром или незначительным дорожно-транспортным происшествием. Амортизаторы также могут протекать, так как они заполнены маслом. Регулярный осмотр автомобиля механиком поможет вам обнаружить утечку на ранней стадии.

Амортизаторы играют важную роль в устойчивости вашего автомобиля, а также в комфорте пассажиров. Хорошая практика - следить за любыми признаками проблем с амортизаторами, чтобы сразу же их устранить. Таким образом, ваш автомобиль будет безопасен для вождения и намного приятнее в управлении.