;

Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

Иркутский мошенник продавал несуществующие запчасти для квадроциклов через интернет

29.10.2014

Иркутянин предстанет перед судом по обвинению в нескольких эпизодах мошенничества через интернет. По версии следователей, 25-летний молодой человек «продавал» несуществующие запчасти.

По информации полиции, иркутянин находил на специализированных автомобильных форумах объявления о покупке запчастей (в основном запчасти к квадроциклам и мотоциклам), вступал с покупателями в переписку или созванивался с ними и предлагал продать интересующие их детали. После этого покупатели переводили деньги (от 3 тыс. до 20 тыс. руб.) на указанные счета и ждали доставки запчастей, однако через некоторое время продавец переставал отвечать на телефонные звонки.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, даже в процессе допроса на его телефон подследственного все еще поступали звонки от очередных заказчиков. Оперативникам пришлось разочаровывать доверчивых граждан.

По данным следователей, задержанный причастен как минимум к 18 эпизодам интернет-мошенничества с общим ущербом порядка 200 тысяч рублей.