;

Каталоги запчастей

Дерево запчастей

 

Подписка на новости

В Приморье воры угоняли из гаражей снегоходы и квадроциклы

09.03.2015

Банда взломщиков орудовала в Находке, которые угоняли скутеры, мопеды, снегоходы и квадроциклы, а также воровали запчасти для рекреационной техники.

По приморскому городу прокатилась целая серия краж: из гаражей исчезали скутеры, мопеды и квадроциклы. Воры взламывали ворота боксов, угоняли технику и забирали все комплектующие и запчасти для квадроциклов, какие только были в состоянии унести.

Сотрудники уголовного розыска не ударили в грязь лицом: они установили личности троих подозреваемых. Выяснить, где живут предполагаемые участники банды угонщиков, и задержать их было делом техники. В ходе обыска полицейские нашли и изъяли часть краденой техники: три мотоцикла, квадроцикл и целую груду запчастей.

Уже доказана причастность троих жителей Находки к 11 кражам со взломом. Ущерб, который они нанесли владельцам имущества, превысил миллион рублей.

- Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Фигуранты уголовного дела заключены под стражу, - добавили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Сейчас полицейские устанавливают, нет ли не счету грабителей еще каких-либо преступлений.

Причины таких разбойных нападений вполне понятны - сибирь и восток России - это край рыболовов и охотников, которые активно используют подвесные моторы, снегоходы и квадроциклы и им могут пригодиться как техника так и запчасти к ним, например, запчасти для лодочных моторов.